Онлайн книга «Поглощение 3»
|
Мы понеслись по городу, частенько встречая машины силовиков, движущихся к центру. Каких-то полчаса, и мы на Ленинградском шоссе. Водила втопил педаль в пол и его ласточка, надрывно вереща разогналась до ста пятидесяти километров в час. Как заядлый участник слалома таксист уворачивался от попутных машин, громко матерился, когда попали в пробку. Правда стояли мы в ней не долго. Нервов водилы хватило на какие-то тридцать секунд, и он крутанул руля объезжая пробку по обочине. Шумахер хренов. В итоге кое как добрались. — Брат, за скорость накинь. — обернулся ко мне охреневший таксист. — Брат не наглей, а? — Эээ жадный какой. Я захлопнул дверь и направился в здание аэропорта. Толпы народа сновали туда-сюда в поисках нужного терминала. Остолопы. Для кого указатели сделаны? Ну да, проще спросить у себе подобных и получить ответ «куда-то туда», а придя туда, обнаружить что вам в обратную сторону. Классика. В здании прохаживались полицейские с собаками. Крайне сомневаюсь, что псам успели доставить ошмётки ткани или капли крови, которые летели из меня во все стороны при пулевых ранениях. А значит опасаться нечего. Тем более, ищут они исключительно наркотики... Нашел экран со списком рейсов. Ага, Москва — Доминикана, отправление через два часа, пятый терминал. Мимо сновали парочки, летящие в отпуск, возвращающиеся из отпуска, весёлые и грустные. Одни плачут от радости встречи, другие смеются. И только я шел, стараясь не привлекать к себе никакого внимания. Пятый терминал нашел без проблем, по пути меня обнюхала овчарка одного из полицейских патрулей. Пёс равнодушно отвернулся от меня и пошел дальше. А я с трудом сдержал позыв потискать пушистика. Накатили воспоминания о Бонни и Клайде. За окном стоял мой самолёт. Ну как мой? Я на него не могу купить билет, нет документов. Если бы и были, то меня тут же сняли бы с рейса, а после отвезли в следственный изолятор. Перспективка так себе. К самолёту подъехал небольшой грузовичок тащивший прицеп с багажом пассажиров. Команда грузчиков тут же начала погрузку багажа на борт. Вокруг самолёта сновали десятки человек. Кто-то проводил техосмотр, кто-то заправлял воздушную колесницу, одним словом, просто так внутрь не прошмыгнуть. Придётся рискнуть. В толпе улетающих увидел бодро шагающую куда-то стюардессу. Подбежал к ней и похлопал по плечу, снимая очки и улыбаясь. — Доброго дня. Милочка, я новый пилот, к сожалению, сегодня я первый день и не совсем понимаю, как мне выйти к самолёту? Осмотрела меня с ног до головы, стреляет глазками, а ничего такая, симпатичная. — Да? А ты куда летишь сегодня? — снова запустила свой глазной сканнер, ох чертовка. — Выдали разнарядку на рейс Москва — Доминикана. Так куда мне? — Жаль, жаль. Я в Тель-Авив лечу, а то могли бы вместе улететь, так сказать... — она прикусила губу подумав о чём-то невероятно пошлом — Вон та дверь. Пропуск прикладываешь к считывателю и спускаешься прямо на посадочную полосу. А ты прямо так полетишь? Без формы? — Яж говорю первый день, моего размера не было, обещали к следующему вылету предоставить. — Понятно. Надеюсь, еще увидимся. — Определенно увидимся. Я встал в десяти метрах от нужной мне двери и начал ждать. Через десять минут подошли три стюардессы и приложив электронный ключ открыли мне путь. А я включил невидимость. |