Онлайн книга «Поглощение 3»
|
Иван исчез в недрах грузового отсека, откуда очень быстро раздался поток нецензурной брани. Я тоже залез внутрь, осмотрел будущее убежище. Куча креплений для фиксации клеток, пара стеллажей для багажа, а в дальнем конце помещения небольшой зазор в полметра. Там как раз и возился Иван. Полчаса спустя ремонт был завершен. Иван вылез из грузового отсека и наткнулся на грузчиков, жрущих бутерброды. — От суки, я там пыжусь, а вы тут жрёте? — Ну а тебе что мешает жрать вместе с нами? Присаживайся, угощайся. И возмущение с морды убери, аппетит портишь. — Я-б тебе ответил, да боюсь потом на бутер рассчитывать не придётся. — Правильно думаешь. Чайку плеснуть? — Конечно плеснуть. В контейнере на глазах таяли бутерброды, и я не мог допустить такой несправедливости, я-ж пилот всё-таки! А с коллегами принято делиться. Пока мужики сидели на прицепе и травили байки, я стащил пару бутеров, после прикосновения к ним сделав их невидимыми. — Мужики! Етить вы жрёте! У меня тут бутеров на весь день было, а считай всё подчистили. Вечером будем смотреть чем Ивана жена кормит. Да Вань? — Вот сучонок. Так и знал, что бесплатных бутеров не получу. Хрен с тобой, пожуём одну лазанью на всех. Мужики закурили, а я полез обживаться на новом месте. Живность грузили аккуратно, бережно пристёгивая клетки и проверяя чтобы не болтались. А вот остальной багаж влетал на свои места с такой силой, что едва не проламывал борта самолёта. Лихо. Погрузка завершилась и отсек запечатали. Стало темно как у негра... В Нигерии. Времени свободного было вагон. Решил не дожидаться пока пойдём на взлёт и живность наложит в клетки заполнив помещение непередаваемыми ароматами. Пока воздух оставался свежим, я распаковал бутерброды и приступил к трапезе. За пределами темноты послышался гул мотора. Подвезли трап, видимо скоро и автобус с пассажирами прибудет. Команда загрузилась внутрь и над моей головой зазвучал мерный топот ног. Люди сновали туда-сюда, что-то подготавливали к полёту, от чего живность внизу сходила с ума. Псы лаяли, кошки шипели, какая-то непонятная херня издавала звук похожий на «Агьюк! Агьюк!». Какофония была такая, что казалось барабанные перепонки вот-вот лопнут. Подъехал автобус и сотни топочущих ног, заглушили звериный вой. Стало немного спокойнее. Дверь закрылась, сверху раздалось невнятное объявление пилота. Скорее всего он вещал о том, что нужно пристегнуть ремни и бла-бла-бла. А через пару минут оглушительно загудели моторы, и мы тронулись с места. Самолёт качнуло, и мы оторвались от земли. Багаж вместе с клетками тряхнуло, но всё осталось на своих местах. Ничего не упало. А грузчики знают свою работу, да и бутеры у них вполне сносные. Внизу включили освещение. Доставшееся мне койко-место было небольшим, да и на вибрирующем железе лежать особого удовольствия не было. Зато бесплатно и рядом с печкой. Хотя последнее скорее минус. Печка нещадно сушила воздух и дула мне в морду. Только терморегуляция спасала от перегрева и последующей потери сознания. Когда самолёт начал набирать высоту уши заложило от перепада давления. Притихшие ранее животные жалобно запищали. Перелёт вышел длительным и, по сути, не самым приятным, так как живность начинала верещать и молить своих пушистых богов, при каждом попадании в воздушную яму. |