Онлайн книга «Поглощение»
|
— Двадцать! — ухватился он за возможность разбогатеть. — Ахаха по рукам! — похлопал я его по плечу. Маленькая ладошка шлёпнула о мою пятерню, и мы пошли к деревянной хижине, стоявшей у городской стены. Внутри не было ничего примечательного, стол, пара стульев и укрывающая деревянный пол циновка, сплетенная из какой-то травы. Парнишка закрыл за мной дверь, огляделся по сторонам и сдернул циновку. Под ней оказался люк. — Дядь, давай быстрее, папка если увидит, убьет. И это, осторожно там. Иди только прямо, до третьей развилки, потом вверх поднимайся по лестнице. И не сворачивай никуда! — быстро затараторил он, — А то вылезешь не там, где надо, потом ТЭКи с Храмовниками придут и всем нам жопа, за то что тоннель выкопали. — Не боись! Всё хорошо будет! С меня тушняк, запиши на мой счёт. — Э! И двадцать тысяч не забудь! — И двадцатка. — согласился я. — И двадцатка... Глава 21 Над головой опустился люк и стало совсем темно. Закрыл один глаз, и картинка тут же стала более отчетливой. Появились серые очертания стен, с потолка свисали корни каких-то растений. Лаз оказался невысоким, всего метр в высоту, из-за чего приходилось идти в присядку. Корни щекотали голову, а я постоянно сжимался, боясь, что какая-нибудь гадость заползет за шиворот и укусит меня, не зря же парнишка предупреждал об опасности. Но все опасения оказались беспочвенными. Через полчаса я выбрался из тоннеля в какой-то бокс на складе. Бокс был заперт, но по середине из потолка торчала лестница, ведущая на крышу здания. Поднялся, толкнул люк, и он открылся наружу. При открытии внутрь бокса посыпалась щебенка, которую я тут же подхватил телекинезом и выкинул наружу. Следом закрыл за собой люк и присыпал его камнями так чтобы его не было видно. Вся крыша засыпана тонким слоем щебенки, даже странно, в других местах я подобного не встречал. Осмотрелся по сторонам. Патрули бродят по городу, а в небе летают поисковые дроны. Явно ищут меня, хотя мало ли, может случилось чего. Спрыгнул с крыши и первым делом направился к моей ненаглядной. У дома Кристи прибавилось «прислуги». По дворовой территории шарилось десятка два человек, делающих вид что работают. Один садовник, другой дворник, кто-то сидел на лавке и читал газету. Выглядело это как ловушка для конченного дебила. Дааа, не высокого они обо мне мнения. Под палящим зноем в обычно пустынном городе собралась такая орава людей. Ну да ладно, чем больше, тем интереснее. Подошел к главному входу и спустя пять минут мордоворот открыл дверь чтобы выйти наружу, а я мысленно поблагодарил этого дворецкого и прошмыгнул внутрь. Дома не было никого. Поэтому я просто развалился на охренительно удобной кровати Кристи и принялся ждать. Балансируя на грани сна и бодрствования, я услышал голос Кристи. Она с кем-то болтала по коммуникатору. — Да, да, судя по последним новостям наш парень уже всё стащил. Само собой, я сообщу, когда он появится. Да, я уже стянула все силы, задержим его любой ценой. Да, никакого боевого оружия, только парализаторы. Да, всё сделаем в лучшем виде. Как там Кити? Ты же выполнишь обещание? Да, я знаю. Да, всё сделаю. Хорошо, до связи. Она вошла в комнату. Вид подавленный. Села на кровать рядом со мной и заплакала. Я отрубил мимикрию и обнял её за плечи. От чего Кристи шарахнулась в сторону, завопила и рухнула на пол. |