Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #29»
|
— Я сейчас спущусь, и вы будете теми, кто от меня огребет. Хотите? — Эй! А ты… — Хотите? — повторил я вопрос. — Но… — Спрашиваю, хотите или нет, идиоты? — рыкнул я. — Нет, не хотим… — буркнули стражники, потупив взгляды. — Ну так идите, чего встали? — снова махнул рукой, а те поковыляли в указанном направлении. — Вот так бы сразу, дегенераты, — убедился, что они и правда ушли, и на этом вернулся в свой королевский люкс лучшего отеля города. — Нет, какой-то слабенький здесь королевский люкс, — заключил Фип-че, закинув в рот очередную порцию острой курочки. — Ну извини, мы как-бы в другом мире. Да и находимся в розыске, так что приходится вот так перебиваться, — развел я руками. — Да и чем тебе тут не нравится? — Не знаю, кровать какая-то мелкая… — Шестиметровая? Мелкая? Ты свой рост давно измерял? — скривился я. — Так это у вас шестиметровая, а у меня всего три метра! — возмутился он. — А какая разница? Ты что, спать собрался, что ли? — удивился я. — Ну а чего еще делать? Нас всё равно ищут! — Не-не-не, Фип-че! Нас ждут великие дела! А как же погулять по городу, посмотреть достопримечательности? — с каких пор нас вообще останавливают такие мелочи как розыск и перекрытие улиц. — Столовую посмотрим? — обрадовался паренек. — Ну да, столовую, банки, казну, арсеналы… Говорю же, все достопримечательности! Глава 3 — Ну как я уже наверное говорил, в нашей империи правитель молодец, старается. Может местами агрессивен, но зато рука твердая и кругом порядок. Как-то так, — заключил бородатый мужик с ярко красным носом. — Хорошо. А что дальше-то? Ты про инфраструктуру города еще не рассказал, — напомнил ему, но заметил, что тот смотрит в одну точку и меня не слышит. — Эй! Опять уснул? — помотал я головой и передал ему заряд энергии с заклинанием быстрой реанимации. — А? Что? — мужик очухался и стал вертеть головой. — Опять, что ли, вырубился? — ну вообще-то не вырубился, а впал в кому. Это если придираться к терминам. — Да ты пей, пей! — успокоил его. — И рассказывай. — Мужики, ну правда, я уже всё вам рассказал, — взмолился он. — Можно я уже пойду, а? — Не-не, тебя за язык никто не тянул, — усмехнулся я. — Как ты там говорил? За выпивку расскажешь всё, что мы захотим узнать? Ну так рассказывай! — Ну норму-то надо знать! — возмутился мужик. — У меня жена дома, дети ждут меня… — Ага, как же. Ты же сам сказал, что у тебя ни жены, ни детей, и потому ты можешь сидеть с нами хоть сутки, — пожурил его пальцем. — А мы тут всего одну ночь сидим, так что всё впереди. — Так это фигурально выражаясь! Какие сутки? Кто вообще может сутки пить? — обреченно взвыл он. — Ты можешь, я в тебя верю, — поднял руку и подозвал разносчицу. — Принеси нам еще десяток кувшинов вина, пожалуйста. — Не надо! — воскликнул он, вот только плачу я, а потому разносчица послушала меня. Вчера во время прогулки мы с Фип-че попали в эту таверну совершенно случайно. Просто портальщик в очередной раз проголодался и надо было срочно его покормить, а то работоспособность у него на голодный желудок нулевая. А пока он уплетал рис, я подошел к трактирщику и поинтересовался, у кого бы можно путешественникам узнать некоторую информацию о городе. На что трактирщик без всяких сомнений указал на того мужика. Мол, этот любит выпить и говорить, а местным уже всем надоел. |