Книга Идеальный мир для Лекаря #29, страница 10 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #29»

📃 Cтраница 10

Постоянно думают, с какой стороны подступиться к графству и как нанести сокрушительный удар. Просто везде гвардейцы или какие-то монстры, так что пока принять верное решение не удалось. А ведь изначально это было легкое и совершенно обычное задание. Зайти и выйти, делов-то на пару часов.

— Нет, ну шесть дней, — помотал головой командир. — Надо уже решать что-то!

— Но ведь мы — «клинки тени»! — подметил заместитель. — Мы можем хоть месяц скрываться на этих землях и все равно никто нас не заметит.

— Можно и два месяца, но я бы хотел разобраться с этим заданием поскорее, — вздохнул тот. — Хоть и понимаю, что спешить в нашем деле нельзя. В любом случае, могу сказать точно, что нападение будет стремительным, резким, и совершенно неожиданным для врага. Наша тактика неизменна, и противник узнает о нашем появлении только когда будет слишком поздно. И нападем мы в самый неудобный момент!

— Да, на то мы и «клинки тени»! — загудели бойцы, но вдруг послышался шорох и из кустов вышел четырехрукий здоровяк со щитами.

— Мужики, ну как так-то, а? — возмущенно проговорил он. — Сколько можно? Вы нападать-то будете или нет? Я уже шесть дней тут в кустах торчу! А гуси ведь отчет требуют! И что мне им сказать? Может хоть какая-то конкретика уже появится? Давайте, соберитесь, действуйте решительнее! Я просто уже не понимаю, надо мне защищать или не надо…

«Клинки тени» переглянулись между собой и командир тут же активировал артефакт, так что всё вокруг заволокло дымом, в котором было невозможно заметить, как тени стремительно растворились в нем и мгновенно убрались с обнаруженных позиций.

Прошло всего несколько минут, а отряд уже находился в другом лесу, где их невозможно было найти и можно продолжать наблюдение. Черная дымка рассеялась, бойцы стали отделяться от теней деревьев, и…

— Ну вы так и не ответили, мужики, — недовольно проговорил амбал со щитами и снова вылез из кустов. — Если надо, то вон граница, в сотне метров. Переступите через нее и у меня не будет к вам никаких вопросов!

Это был очень тяжелый момент для командира, ведь ему предстояло сделать сложный выбор. Он понимал, что это не человек, а монстр какой-то… Раньше мужчина никогда не чувствовал такой мощи и потому понимал, что этот бой может стать последним не только для него, но и для его людей. Хотя, вдруг кто-то сможет выжить и выполнить задание?

В любом случае, отряд уже раскрыт, а значит сражения не избежать и нет выбора. Надо приложить все усилия, но убить этого здоровяка.

Вдох, выдох… Командир медленно достал короткие клинки, приготовился к бою и напитал оружие энергией.

— А, кстати! — с гулким звоном хлопнул себя по лбу щитом амбал. — Ваш император-то уже всё, сменили его!

— Правда? — удивился командир.

— Ну да, честное слово, — пожал плечами Защитник.

— Фух! Воины! — мужчина убрал клинки в ножны. — Валим отсюда быстро!

* * *

Дул легкий теплый ветерок, подгоняя небольшой грузовой дирижабль вперед. Хотя, на самом деле, если посмотреть на него со стороны, то так сразу и не поймешь, каким образом он смог оторваться от земли. Ведь несмотря на скромные размеры, к нему были привязаны необъятные баулы, что должны были намертво приковать его к земле. И уж точно не позволить подняться на такую высоту.

Но гордый дирижабль таскал и не такое. Медленно, но верно он поднимался от нижнего яруса империи к верхнему, ведь заказчик в столице обещал щедро заплатить за доставку груза.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь