Книга Идеальный мир для Лекаря #27, страница 83 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»

📃 Cтраница 83

— Ха! — не сдержался Авквадий, когда после огромного кальмара из портала посыпались жалкие рыболюды. — Да ну? Не может быть так легко! — расхохотался он и ради приличия вместе с остальными запустил пару заклинаний в сторону врага.

Для мага воды полчища рыболюдов — это как подарок. Разминка, способ развлечения, не более. Знай себе, просто управляй потоками воды и рассекай всех желающих на части мощными струями. Все-таки они живут в воде, а это его стихия… Так что какое-то время улыбка не сходила с лица старика и он, стоя на крыше здания, просто размахивал руками и уничтожал полчища тварей, получая от этого неописуемое удовольствие.

Но в какой-то момент улыбка всё же пропала с его лица.

— Да ну… — помотал он головой и, очистив немного водички, промыл глаза. Вот только картинка от этого не поменялась и видение оказалось суровой реальностью.

А ведь стоило просто поднять голову и понять, какое количество воды начало выливаться из портала. И с каждой секундой ее становилось только больше!

— Фух! — радостно воскликнул один из рыцарей в толстых стальных доспехах. — Как же хорошо, что с нами настоящий архимаг воды! Да, господин Авквадий? Господин Авквадий! Вы где?

— Я архимаг, а не дебил… — бубнил себе под нос старик, что прямо сейчас летел с крыши дома, чтобы поскорее добраться до расположенного в подвале портала. — А вот портальщики — дебилы… — добавил он, понимая, что все эти порталы находятся в низине. И падающая с неба вода обязательно потечет именно туда.

* * *

Фип-че еще делал вид, что остается в сознании и даже пытался разговаривать со мной, но я заранее подставил руки и потому успел поймать его. Да уж, слабоват. Впрочем, он выстоял даже чуть дольше, чем мог. Последние минуты держался исключительно на силе воли, хотя энергия в организме подошла к концу, а залить еще больше я в него уже не мог. Увы, но бесконечно подзаряжать портальщика слишком опасно, источник от этого может слишком сильно пострадать и придется потратить немало сил и времени на его восстановление.

Он упал, а вот портал так и продолжил изрыгать сотни и тысячи тонн морской воды на головы иномирцев. Это совсем не дождик и даже не водопад. Это плотный мощный поток, смывающий на своем пути каменные здания, проникающий в многочисленные подземные хода и укрепления, расположенные под городом. Иномирцы очень гордились тем, какие подземелья им удалось выстроить за это время здесь. Ну вот, теперь даже гордиться нечем.

Но проблема не в этом. Фип-че отправился смотреть сны и привести его в чувства прямо сейчас не могу даже я. Тогда как магия его еще работает и отключаться не собирается. Процесс запущен, и остановить его может лишь тот, кто запустил.

Собственно, вот она, проблема. Из портала с морского дна поднимается невероятное количество воды, а нам остается только смотреть и наслаждаться зрелищем. Хорошо, хоть близко к морю, и воде есть, куда стекать. Но даже так она точит землю и тут уже образовалась речушка.

— Это не речушка, — поправил меня Черномор. — И она тут еще до нас была.

— Да? А как называется? — удивился я.

— Ты действительно не знаешь? — прищурился командующий.

— А что, должен?

— Ну как бы Северная двина. Название города тебе ни о чем не говорит, да?

— А-а-а-а… — хлопнул я себя по лбу. — Я-то и думаю, откуда такое название.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь