Книга Идеальный мир для Лекаря #27, страница 1 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»

📃 Cтраница 1

Глава 1

Ладно, Императору там и так хорошо. Сидит, шарики катает, а значит, занятие есть. Это от безделья все болезни, а когда человек делом занят, даже таким бесполезным — уже хорошо.

Потому я смог остаться еще на какое-то время во Франции и поприсутствовать на пиру в честь коронации новой правительницы страны. Хотя, если честно, я бы лучше покатал шарики с Императором, это куда веселее.

Меня усадили во главе огромного стола, рядом сели Вика и Фьорель. Нет, мне не дали выбрать даже место, хотя я бы, на самом деле, с удовольствием затерялся в толпе и хорошенько перекусил.

На эту роль лучше было бы выбрать доппеля, ведь он перекусить никогда не откажется, но у него есть другие задачи. Например, сидеть с Императором и следить, чтобы тот не натворил глупостей. Ну и как-то поддерживать его, говорить, что всё будет хорошо и нет повода для печали.

Стоит отметить, что пир получился довольно уютным. Сюда были приглашены лишь самые верные соратники и союзники, никого лишнего. Во Франции есть немало нейтральных Родов и скрытых противников, вот им сюда вход оказался закрыт. Бывшая графиня хотела отметить свою коронацию именно с теми, кому она всецело доверяет. А доверие можно только заслужить… Нет, не действиями. А словами в присутствии гуся.

Вскоре зазвучали тосты, один ярче другого. Люди желали новой королеве всего наилучшего, тогда как она сама просто сидела и фальшиво улыбалась в ответ. Видно, что новая должность ее совсем не радует, ведь Фьорель неглупая женщина. Наоборот, она понимает, что с новыми возможностями и правами появляются обязанности и сложности, без этого никак. Ее ждет очень много работы по восстановлению страны, по налаживанию связей с соседями, созданию новой вертикали власти в королевстве.

Да и у меня тоже работы хватает, если быть честным. Надоело то, что творится в этом мире. Всё это, как минимум, неправильно, и твориться начало оно задолго до моего появления.

Враг уже не то, чтобы у ворот. Он поселился в кладовке и чувствует там себя прекрасно. Живет там, словно хозяин, иногда выходит и устраивает беспорядки, будто бы так и надо. Обнаглел наш враг, в общем, и это пора исправлять. Странно только, почему люди никак не могут объединиться и дать отпор, а вместо этого страдают какой-то ерундой и бьют друг друга. В лучшем случае, просто наблюдают, как других убивают по одному. Мол, пусть враг громит кого угодно, но главное, чтобы не меня.

А я в этот раз хорошенько открылся этому миру. Раньше о моих незаурядных способностях знали только в Империи и тайные службы работали в поте лица, чтобы так и оставалось впредь. Но теперь всё изменилось, я сделал свой ход и остается ждать, чем ответит враг. Он обязательно ответит, вопрос только, как быстро.

Но сейчас пир, много вкусной еды, и не вижу смысла переживать по этому поводу. Мне хотя бы поесть дают, тогда как к Фьорели раз в пару минут подходит кто-то из служащих и что-то шепчет ей на ухо, тогда как она становится всё более и более хмурой.

Я же сидел, поглядывал в ее сторону и читал по губам, что ей там говорят. Все слова не разбирал, но, как минимум, «Булатов» где-то тридцать раз прозвучало.

Можно было просто усилить слух, отфильтровать внешние шумы и разговоры других людей и спокойно узнать, о чем идет речь, но я ведь воспитанный граф. Подслушивать — нехорошо, и если Фьорель захочет, она сама обо всём мне расскажет.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь