Книга Идеальный мир для Лекаря #17, страница 64 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #17»

📃 Cтраница 64

А есть даже те, кто из лучших побуждений могут заняться расстрелами, и начать проводить казни. Война — это всегда страшно, и она связана с потерями и утратой близких. И если солдат потерял своих товарищей, внутри у него будет гореть злоба и жажда мести. От штурма к штурму эта злоба копится, и хорошо, если она вовремя вырвется наружу, например, во время боя. Гораздо хуже, когда человек долго копит это в себе.

Но это всё история, по большей части, про слабых людей. Тогда как Гордых слабаками не назовешь. Им не нужен жесткий контроль, просто Коганов сказал никого не насиловать, и они не будут этого делать. Люди знают правила, и уверены, что наказание за их нарушение будет жестким, но справедливым.

А еще, в этот раз, майор пообещал отправить всех провинившихся к Белмору. Ну, а особо отличившихся, разумеется, сразу ко мне. Так что этих аргументов хватило сполна. Хотя я понимаю, насколько сложно сохранять дисциплину в рядах действующих войск. Например, у некоторых людей может быть повышенное либидо. Ну, и как им чисто физически сдерживать себя? Очень тяжело.

Но я решил эту проблему изначально. Просто отправил рассылку всем Гордым под началом майора, что если у кого-то есть такие проблемы — нужно не стесняться, и указывать это в своих анкетах. Люди поверили мне и, в итоге, перед каждым походом я просто ставил им блокирующие печати на неделю. Они даже благодарили меня за это, ведь их жизнь несомненно становилась лучше. Сложно сидеть в засаде, когда все мысли совсем в другом месте. Так что мои печати не только облегчили службу многим, но и при этом повысили шансы на выживание. Поначалу этим занимался я лично, но затем переложил всю рутинную работу на своих учеников. Им тоже хорошо, лишний опыт не помешает, а мне не приходится тратить свое время.

Ладно, город захвачен, с пленными вроде разобрались, теперь надо понять, чем мне заняться дальше. Когда слишком много дел — никогда не знаешь, за что хвататься в первую очередь.

*Бз-з-з…*

Завибрировал телефон, и все вопросы отпали сами собой. Точно же! У меня ведь пятьдесят восемь пропущенных вызовов от имперской канцелярии. Было пятьдесят восемь, но потом у меня разрядилась батарея и выключился телефон. Так и не поставил его на зарядку, но оказалось, что это и не нужно.

Ведь сейчас на экране высветилась фотография очень и очень злого Императора. Не знаю, кто и где смог найти такую картинку, но на подобные вызовы стоит отвечать. Это уже не шутки.

— Да-да, слушаю! — ответил я на вызов.

— Ну, здравствуй, Михаил! — процедил сквозь зубы Император.

— Здрасте, — улыбнулся я.

— Знаешь, а я уже устал регулярно получать от тебя проблемы!

— Не переживайте, это в прошлом! — заверил его. — Теперь от меня сплошная польза!

— Ну, и какую ты пользу смог принести? — выдохнул старик.

— Мы захватили Аль-Хасфан! — воскликнул я, но вместо звуков радости услышал звук бьющегося стекла.

— Ваше Величество, вы не поранились? Давайте я принесу новый бокал, взамен раздавленного! — на заднем фоне послышался взволнованный голос слуги.

— Титановый бокал неси, — пробасил император. — Михаил, — обратился он уже ко мне. — Ты… — кажется, последние капли сдержанности начали подходить к концу. — Этого не было в планах! В смысле, захватили Аль-Хасфан! Кто приказал?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь