Книга Идеальный мир для Лекаря #17, страница 62 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #17»

📃 Cтраница 62

Глава 8

Хорошо, что я продумал захват города и последствия этого. Продумал настолько, что накопил некоторые запасы вина в своем доме, ведь теперь доставка не работает. Хотя нет, всё же работает, и можно послать за едой кого-нибудь из своих гвардейцев, но это всё не то.

Так что теперь мне остается просто сидеть на своем балкончике и допивать запасы, но их должно надолго хватить. Всё же в подвале дома хранится не один литр различных напитков, а я вряд ли смогу задержаться тут больше, чем на пару дней.

Как-никак, сюда выдвинулась армия под командованием какого-то нового крикливого генерала. Возможно, в обычной жизни он и не крикливый вовсе, но в этот раз ситуация почему-то заставила его ругаться. Главное, что ругался он не на меня или Коганова, а просто бессильно сотрясал воздух и выл на луну.

Как сейчас помню — «ну зачем вы выполнили этот идиотский приказ?», или «что мне теперь делать с этим городом?». Забавно, в общем.

Тогда как Коганов резонно подметил, что для невыполнения приказа его нужно было вовремя отменить. Или выдать новый приказ к отступлению на прошлые позиции. Но такого приказа официально не поступало, значит, Гордые выполнили всё как надо. И это теперь не их проблемы. Разумеется, что и не мои тоже. Я вообще человек простой. Приехал сюда, немножко помог, теперь скоро смогу уехать. Только проконтролирую дележку трофеев, вывоз всего ценного на мои склады, а там и можно спокойно отправляться домой. Но сначала — попить вина и посмотреть на бурную деятельность имперцев в городе.

Интересно, как тот генерал всё же будет выкручиваться. Как-никак, Император приказывал начать продвижение по всему фронту, и к этому уже всё было готово. Но вдруг Гордые захватили целый город, и пришлось прямо на ходу менять планы. Снимать часть резервов с позиций, срочно перебрасывать их сюда. Начался самый настоящий хаос, а армия этого не терпит, там всегда должен быть идеальный порядок.

Никто попросту не ожидал, что мы действительно его захватим. Ни генералы, ни сами Гордые. Чего говорить о персах? Для них, и вовсе, этот день стал полон сюрпризов.

Еще бы, ведь у них было немало планов на случай даже самых неожиданных поворотов. Например, в случае поражения на земле персидские войска должны были привести в исполнение протокол «Партизан». Спуститься в катакомбы, распределиться по заранее обозначенным укрытиям, и начать скрытую партизанскую войну. Вот только отряды начали спускаться, и на этом весь протокол стал трещать по швам. Офицеры не могли провести бойцов по лабиринтам, так как их карты оказались неактуальными. А те, кому повезло всё же найти вход в бункер, сталкивались с новой проблемой.

И проблема действительно неожиданная. Ведь кто мог ожидать, что за массивной герметичной дверью бункера будет каменная стена? А если сломать эту стену, за ней тоже окажется стена, но уже чуть потолще.

Иногда оказывалось иначе. Например, один крупный отряд, из тысячи отборных воинов, всё же забежал в бункер. Но тот оказался совершенно пуст, и дверь напрочь отказалась закрываться. Так они и сдались в плен, ведь иначе их ждала глупая бесславная смерть где-то в бескрайних лабиринтах под городом.

В итоге, пленных набралось около шести тысяч. Это притом, что убегающих ловили без особого энтузиазма. Смогли выбежать за пределы крепостных стен? Ну и бегите! Главное, оставьте оружие и технику. Теперь же осталось придумать, что делать с этими пленниками. Правда, у Белмора сразу появились свежие идеи по поводу этого вопроса, но я отверг его предложение. Ему только дай волю, сразу возьмется за свои эксперименты.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь