Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #17»
|
— Но я же просто лекарь! Не надо меня трогать! Странно, но меня не послушали. Два «костюма» приблизились ко мне, и один из них схватил меня за руку. Потянул на себя, но лишь зря гудел сервоприводами. Ведь сдвинуть с места меня не удалось. Тогда как я в это время накапливал энергию и временно изменял мышцы. И спустя всего пару секунд уже сам схватил его за руку, потянув на себя. — Ой… — думал, уроню его на землю, и уже там забью ногами. Но нет, случайно оторвал руку. Нужно оставить пометку, что персидские «костюмы» я покупать никогда не буду. И даже брать их на продажу будет стыдно. Или же просто переборщил с энергией и усилением? Ведь следующий «костюм» налетел на меня с двумя парными клинками, пытаясь разрубить на куски. Вот только первые два удара лишь рассекли воздух, а затем мой меч рассек «костюм», вместе с оператором на две части. Остались двое, и они хотели улететь. Но увы, поздно. Улетать надо было сразу после приказа об атаке на наш лагерь. И улетать далеко… Догнав «костюм», запрыгнул ему на загривок, и впился руками в шею, влив внутрь немало энергии. «Костюмы» защищены от внешних воздействий и от магии. Но любую защиту можно пробить. Так и теперь, «костюм» остался с виду цел, тогда как от оператора внутри остался, пожалуй, только фарш. И последний «костюм» пал смертью храбрых. Это был тот самый, что приказывал остальным похитить меня и отправить на пытки. Теперь же он попытался убежать, и даже не смог взлететь, споткнувшись об развалившегося на земле товарища. Его я просто бил по морде, пока все системы «костюма» не отключились. От шлема осталась лишь вмятая железка, а нагрудную защиту покорежило так, что раскрыть ее уже не выйдет. Разве что через щели можно разглядеть потрясенного до глубины души оператора. — Говорил же, — вздохнул я. — Я лекарь! Не надо было меня трогать, это глупо, — оператор посмотрел на мое рассеченное в бою плечо, которое зажило прямо у него на глазах. Ладно, мое дело было их предупредить. Сказал, что лекарь, показал немного энергии. А они не поверили, и решили попытаться. Вот за это и поплатились. Лишившись командира, отряд боевых «костюмов» довольно быстро перешел к отступлению, а Гордые стали выпускать снаряды им в спину. Я же нашел израненного и очень злого майора, который как раз пытался прорубиться сквозь броню «костюма» и вытащить оттуда оператора. Чтобы уже на равных набить ему морду. Очень не любит Коганов, когда умирают или страдают его люди. Он видел, что потери в этом бою есть, и потому теперь хотел выместить злобу хоть на ком-нибудь. — Готовьте моего коня! — прорычал майор, стоило ему закончить с последним «костюмом». Я как раз подошел к нему и начал процесс заживления ран, правда, Коганов лишь отмахнулся. — Да что мне эти царапины… Пойдешь со мной? — Куда? — Мстить! За нападение! — как-то очень злобно ухмыльнулся он. Впрочем, почему бы и нет? У меня тоже конь есть, хотя и не знаю, зачем. Мне его привезли одним из рейсов, так как он всех достал. И цыган уже девать некуда, все тюрьмы в замке забиты до отказа. Странно, что майор решил скакать на коне, но я только поддерживаю это. Люблю этих животных, плюс они зачастую бывают умны, что тоже очень помогает в бою. Я отправился к самолету, а тем временем Гордые успели собраться и приготовиться к новому бою. И когда мне передали по рации, что пора выдвигаться, присоединился к отряду кавалерии Гордых. |