Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #17»
|
Да чего там пытаться? Взять и расстрелять артиллерией. Правда, там на крыше башни тоже есть пушки, и довольно крупные с виду. Впрочем, Коганову виднее, не буду лезть со своими советами. Хотя, я бы ее снес сразу, пусть и стоит она в стороне, по которой мы вряд ли будем вторгаться в город, чуть восточнее. — Так ты чего меня позвал сюда? — не выдержал Коганов. — Чтобы показать, как твой голубь сбрасывает на город бомбы? Так я видел, очень классно он это делает, и все в восторге. Могу идти обратно? — Позвал я тебя, как минимум, потому, что тебе в штабе было скучно. Вот и вытащил сюда развеяться, — улыбнулся я, а Коганов почему-то подскочил со своего кресла. — В смысле, скучно? У меня там работы по горло, не успеваю ничего! — воскликнул он. — Да не переживай, скоро всё увидишь. Там взрывчатка действительно мощная, — попытался его успокоить. — И что дальше? Мы уже пытались штурмовать, и даже закладывали взрывчатку под стену. Как видишь, город особо не пострадал, — махнул рукой майор, и собрался уйти, но вдруг резко остановился. Когда почувствовал, как под его ногами задрожала земля. Конечно, вы ничего не разрушили. А если бы и разрушили — пользы от этого никакой. Все ключевые объекты этого города находятся под землей, а туда проникнуть довольно сложно. Земля задрожала, и майор уселся обратно в кресло, тут же прильнув к телескопу. Но ничего особенного он увидеть не смог. Да, город немного встряхнуло, а после этого в одном из секторов погас свет. — Слушай, а хороший у тебя всё-таки голубь, — прокомментировал Коганов. — Был бы у нас, я бы ему звание капитана дал. — Он и так виконт, зачем ему звание? — усмехнулся я. — Хотя, если бы он и стал военным, я бы дал ему прапорщика, а не капитана. — Ты о чем? — не понял майор. — Да забудь… — махнул я рукой, задумавшись, что у такого прапорщика на складе всегда будет порядок. Правда, он и банку тушенки не выдаст, будет копить и копить всё на складах. — Ладно, твой голубь, и правда, молодец, но это лишь одна электростанция из шести, — вздохнул майор. — Но спасибо, что позвал посмотреть, это было интересно. Жаль, что они скоро восстановят электроснабжение, а пока включат генераторы. — Ага… восстановят, — улыбнулся я. — Это очень вряд ли… Я им не позволю. — А с генераторами что ты сделаешь? — усмехнулся он. — Ничего, — пожал плечами. — Мы эти генераторы еще вчера взорвали. — Слушай, Булатов, — серьезно посмотрел на меня Коганов. — Мне кажется, ты кое-что не понимаешь. Мы тут больше для вида, немного в осаде город подержать, потрепать персам нервы. Или я тебе не говорил? Ты что, правда, собрался этими силами захватить весь город? — Ну да! — пожал я плечами. — Какие силы есть, теми и буду захватывать. Нам же приказали захватить, вот и сделаем всё, как полагается. Ты же ради этого меня сюда и позвал. — Если есть приказ, то это не значит, что нужно вот прямо захватить. Тем более, что приказ пришел не от Императора, а от одного из командующих. Кто-то просто выслужиться хочет, и всё, — вздохнул Коганов. Вот сейчас даже немного обидно стало. А я такого надумал, и свято верил в то, что Гордые действительно будут захватывать этот город. Что они будут выполнять даже невыполнимый приказ, чего бы это ни стоило. Хотя и Коганова можно понять, приказ действительно от какой-то важной шишки и, скорее всего, Император просто не в курсе этой ситуации. А как узнает, сразу прикажет отступить, и не терять людей впустую. |