Книга Идеальный мир для Лекаря #17, страница 27 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #17»

📃 Cтраница 27

* * *

Мне оставалось только наблюдать и изредка раздавать указания. Правда, бывало, что в лагерь приносили раненых Гордых, которым не повезло попасть под обстрелы. Всё же персы и не подумали сидеть тихо, постоянно пытаются бить дальнобойным оружием, и даже высылают диверсионные группы. Так что, без потерь этот город всё равно не взять, враг не хочет сдаваться.

Да и смысла им сдаваться пока нет. Складов с провизией и снарядами у них достаточно, все не уничтожить. Всё же оказалось, что здесь такая малоэтажная застройка не просто так. Этажей на деле довольно много, просто они уходят вниз, под землю.

Плюс, как я заметил ранее, этот город четко разделен на сектора. И если враг захватит один сектор, то возиться со следующим придется ровно столько же, а то и еще больше. У каждого сектора есть свое отдельное снабжение, свои запасы, и даже электропитание.

А еще этот город очень сложно окружить. Но майор, с самого начала, даже не думал об этом. Всё равно врагу хватит запасов, а растягивать силы было бы слишком рискованно. Так что теперь им есть, куда отступать, и есть, чем обороняться.

Пока Коганов с нетерпением ожидает начала атаки, голуби резвятся в небе и на земле, маги усиленно копают ходы, а самолеты, не жалея топлива, носятся к моему замку и обратно. Запасов оказалось даже больше, чем можно было предположить.

Раз уж город всё равно неприступен, и захватить его обычными методами не выйдет, остается только наживаться и использовать оригинальную тактику. И пусть с другой стороны в этот город заходят одна колонна техники за другой. Кажется, будто персы специально везут мне свое оружие, деньги и боеприпасы. Им это всё равно не поможет, а мне хорошо, продам потом кому-нибудь или потрачу на бомбежку иномирцев.

Жаль только, подземные электростанции не вывезти. Слишком громоздкие они, и собирали их сразу на большой глубине. А раз вывезти их не получится, значит, придется уничтожить. Ведь без них обороняться, в любом случае, не выйдет. Не будут работать многие ловушки и датчики, погаснет свет, отключится часть новейших пушек и систем обнаружения.

Пробиться к этой электростанции невозможно. Там достаточно охраны, множество контрольно-пропускных пунктов, и вниз ведет всего один узкий коридор для персонала. Невозможно, в общем, проникнуть. Только если ты не Курлык, разумеется.

— Готов? — кивнул пернатому.

— Урур! — пожал он плечами.

— Хорошо, — обернулся и подозвал к себе рукой гвардейца. — Неси ящик эм триста пятьдесят девять.

Мы с Когановым и несколькими гвардейцами расположились на вершине холма, недалеко от лагеря, и для нас даже установили телескоп, чтобы майор мог видеть всё происходящее в городе.

И вот, вскоре мои бойцы принесли черный пластиковый ящик. Его добыли не так давно, когда террористы пытались взорвать недостроенный отель. Эти ящики — одно из немногого, что удалось спасти от взбешенного мага. И там хранится усиленная полуартефактная взрывчатка. Брикеты упакованы тоже в черный пластик, и на каждом из них установлен специальный взрыватель с таймером. Очень удобно, надо сказать.

— А вон там что за башня, кстати? — не обращал раньше внимания, что в стороне от города стоит довольно высокая постройка.

— Не обращай внимания, — махнул рукой майор, и перевел телескоп на башню. — Захватывать ее слишком неудобно, а они ее для связи и наблюдения используют. Но пока сильно не мешает, потому не пытаемся ее снести.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь