Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #15»
|
Есть несколько способов взлома защиты. Можно долго экспериментировать и подбирать специальные энергетические ключи. Но эксперименты могут занять недели, а то и месяцы, да и тут нужен опыт. Не думаю, что Леонид часто взламывал защиту таким аккуратным способом. Он похож на того, кто работает чуть более грубее. Ведь защиту можно взломать силой. Да, это болезненный процесс и тратит немало энергии, но зато таким образом можно справиться значительно быстрее. Есть еще один способ вскрытия подобной защиты. Самый мудрый, на мой взгляд. Просто подождать, и эта защита спадет сама. Но мы штурмовали этого город не для того, чтобы вот так уйти ни с чем, даже не попробовав. Так что Леонид кивнул мне и подошел вплотную к щиту, положив на него руки. Вспышка, и энергия ударила в защиту, заставляя стены пещеры затрястись от возросшего в воздухе напряжения. Щит некоторое время стоял неподвижно, но вскоре он начал отвечать на попытку взлома. Поначалу разряды изредка начали бить в тело вторженца, но затем удары становились всё чаще и сильнее. Собственно, на случай такого сопротивления Леонид меня и позвал. Всё же, несмотря на то, что он сильный Одаренный и стойкий боец, но с каждой секундой на его теле появлялось все больше ожогов и ран, которые я сразу залечивал. И это лишь видимые повреждения. Леонид приложил к щиту руки и вливал в него свою энергию ударными дозами, но и щит тем временем вливал в тело Леонида свою. Очень неприятные ощущения, надо сказать. Это можно сравнить с тем, что моя целительская энергия конфликтует с энергией крови. Такую боль не снять, её можно только терпеть, если у тебя хватит силы воли. У Леонида её хватает, но это никак не поможет восстановить выжженные каналы. Попытка взлома продлилась около четырех часов, и в итоге Леонид просто упал без чувств от перенапряжения, тогда как щит остался стоять на месте. — Это было близко… — стиснул зубы мужчина, и попытался подняться. — Ничего, просто еще рано. Нужно будет вернуться, когда ты станешь еще сильнее, — подбодрил его, и помог встать на ноги. Ага, близко! Леонид смог просадить защиту едва ли на четверть. И это лишь первый слой, о втором и третьем он попросту не знает. Но говорить об этом я ему не буду, пусть думает, что у него есть шанс. Мы некоторое время отдохнули, и вскоре молча направились обратно. Смысла задерживаться здесь нет, и если даже Леонид не смог проникнуть в новый мир, значит, и у персов нет никаких шансов. Продвигаясь по длинным коридорам, каждый из нас думал о своем. Не знаю, почему Леонид так сильно хотел попасть в этот портал. Возможно, он тоже прибыл сюда из другого мира. Или, как минимум, его душа. Ведь тело, насколько мне кажется, рождено здесь. С другой стороны, если сильно постараться и прожить здесь достаточно времени, то различий практически не останется. Ладно, это совершенно неважно. А важно сейчас то, что эти порталы всё меняют. Раньше я думал, что у меня есть достаточно времени, но всё оказалось не так. Времени нет, и я действую слишком медленно. Расслабился, подумал, что можно спокойно жить и развлекаться. Хотя развлекаться я не перестану в любом случае, иначе зачем вообще жить? Нужно развивать графство, создавать сильную армию, воспитывать новых магов. А еще нужно самому становиться сильнее! Намного сильнее! |