Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #15»
|
— Это хорошо⁈ Когда я уходила помогать Черномору, было сто шестьдесят миллионов! — воскликнула Виктория. — А когда я ушел воевать, было минус двести миллионов! — рассмеялся я. — Так что не всё так плохо. Плюс… я драхмы привез. Не знаю, чего это она недовольна. Зато вон сколько недвижимости накупил! Мои планы по захвату этого мира идут как надо. Нет смысла начинать вооруженный конфликт, когда можно просто выкупить землю и делать там, что хочешь. Патроны тоже денег стоят, и лучше их сэкономить. Впрочем, растопить сердце Виктории оказалось нетрудно. Я всего лишь показал дорогие персидские наряды, вывезенные из лучших магазинов города, и девушка сразу забыла про свои претензии. А ведь я всё продумал. И одежды взял достаточно, чтобы жена не вспоминала про бюджет Рода, как минимум, до тех пор, пока я не поправлю наше финансовое положение. Около пяти сотен килограмм одежды она будет точно примерять несколько дней. А пока Вика распоряжалась, куда выгружать все эти наряды и всевозможные украшения, я ушел к себе в кабинет. Тишина… *Бз-з-з!* — Да, конечно, тишина! — вздохнул я и взял в руки телефон. Имперская канцелярия? Почему мне кажется, что ничего хорошего я сейчас не услышу? Опять ведь вызовут и захотят вручить медаль, — Булатов слушает! — Господин Булатов! Вы должны срочно явиться в ближайший сборный пункт и отправиться на ваше место дислокации. Также вы должны предоставить объяснения или озвучить уважительную причину, по которой вы ослушались приказа и не вернулись на фронт по первому указанию, — быстро проговорил мужчина из телефона, а я даже вставить ничего не успел. — Вся необходимая информация отправлена вам на почту. На этом послышались короткие гудки, а я так и сидел с телефоном у уха и смотрел куда-то в стену. — Вы там что, ох… — не успел закончить мысль, как пришло сообщение на почту. Так что я открыл письмо и вчитался в строки. Не понимаю, что произошло, но кажется, Император чем-то недоволен. Возможно тем, что я нанес сокрушительный удар в самое сердце врага Империи? Или же совместно с силами союзников уничтожил несметные полчища персов. А может ему не понравилось, как я отбил атаку у Северодвинска силами своей гвардии? Причем, совместный с Леонидом поход был совершенно официальным, никаких вопросов возникнуть не могло. Значит, эти сообщения у меня на почте — чья-то личная инициатива. В письме все четко указано. Гордые через четыре часа должны покинуть бастилию, и направиться на штурм следующей высоты. И я, разумеется, должен отправиться вместе с ними. Впрочем, если вылететь прямо сейчас, то вполне успеваю. Можно, конечно, послать всех куда подальше и остаться в замке, но я сам лично подписался под этой войной. Мой отпуск и так затянулся, так что Империя имеет полное право отправить меня обратно в бой. Только поэтому я спокойно отправлюсь на границу с Персией и выполню свой долг. Но потом… Потом у меня могут появиться некоторые вопросы. Граница с Персидским царством Штаб батальона Гордые Примерно то же время — Товарищ майор, пришло донесение! — офицер заглянул в кабинет Коганова и передал планшет. — Да? И что пишут? — майор не стал отвлекаться от карт, ведь ему предстояло составить подробный план штурма. — Знаете, вам лучше самому это прочитать, — замялся офицер. — Вот вам планшет, а я, с вашего позволения, пожалуй, пойду. |