Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #15»
|
Потому Датис, не справившись с Леонидом в честном бою, решил всё равно отомстить ему. И довольно быстро обнаружил, где сейчас находится самое уязвимое место армии. Лазарет расположился в километре от городских стен. Прямо сейчас туда свозили десятки и сотни тяжелораненых бойцов, причем с одной стороны огромного шатра их заносили, а с другой они выходили уже на своих ногах. Но это ни капли не смутило Датиса. Он перемещался от одной тени к другой, и без проблем смог проникнуть внутрь шатра. Настало время мести. Совсем скоро здесь умрут сотни, а то и тысячи спартанцев. Но пусть хранителю не терпелось поскорее начать перерезать глотки врагам, он уже наметил себе первую цель. Лекарь, который исцеляет спартанцев, должен умереть первым. У него нет и шанса, ведь даже если Датис не смог справиться с Леонидом, то эта цель будет даже слишком легкой. По крайней мере, так думал сам Датис. Слившись с тенями, мужчина появился прямо за спиной ни о чем не подозревающего лекаря и замахнулся, чтобы нанесли не смертельный удар. Он не хотел убивать жертву слишком быстро, ведь так было бы слишком скучно! Так что заряженные тьмой клинки оставили на спине парня две глубокие раны. Тьма проникла в плоть, и должна была принести жертве нестерпимую боль. Вот только лекарь даже не шелохнулся. Он медленно развернулся, и посмотрел на несостоявшегося убийцу, как на что-то несущественное, после чего взял тряпку и принялся вытирать перепачканные в крови руки. — Вот скажи мне, зачем? — лекарь укоризненно посмотрел на Датиса. — Почему ты пришел в лазарет и напал именно на меня? Не мог найти себе противника попроще? — Глупый русский! — рассмеялся убийца. — Если я не смог справиться с Леонидом, это не значит, что какой-то лекарь станет для меня проблемой! — он расправил плечи и выпустил энергию тени. — Ой, дура-ак… — хлопнули себя по лбу практически все присутствующие. Даже те, кто лежали в беспамятстве на койках. — Кто же тебя, идиота, за язык тянул? * * * А я понял, какая главная суперсила у Леонида. Он может даже не участвовать в сражениях. Просто приходить, сердито смотреть на врага, и всё! Враг всё поймет и убежит, даже не попытавшись сопротивляться. Разумеется, я немного преувеличиваю, но даже так, победили мы как-то слишком быстро и легко. По крайней мере, практически без потерь, да и врагов убили не так много, как я рассчитывал. Большая часть персидской армии и все мирные жители попросту сбежали, узнав, что в их город пришел сам Леонид. И это довольно удобно. Совсем другое дело, когда все думают, что лекари — слабаки. Пора искоренять эти глупые предрассудки из разума жителей этого мира. Почему в моем мире никто и никогда в здравом уме не будет нападать на лазарет? Не потому, что это бесчестный поступок, и убивать раненых — это плохо. Просто никто в здравом уме не пойдет в обитель лекаря. Нам это очень не нравится, а лекарь в плохом настроении — это вам не бог войны. От него уже не сбежать. Впрочем, с тем персом получилось даже неплохо. Мне как раз нужны были донорские органы, чтобы сэкономить немного энергии, и я получил их прямо с доставкой к операционному столу. Уже к утру город был полностью захвачен, и Леонид принялся хозяйничать там. Приказал снести все статуи, посвященные Роду Ксероксов, указал, какие дома нужно зачищать в первую очередь. А мои люди, тем временем, просто выносили всё подряд. Оружие, снаряды, станки, ковры, картины. Песок оставляли, остальное всё отправлялось в самолет. |