Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #08»
|
На следующий день, стоило мне проснуться, как зазвонил телефон. И чего Вениамину не спится? В таких то хоромах, поди, и не жил никогда. Наверное, шум моря разбудил. — Слушай, Михаил… — задумчиво проговорил барон, стоило мне взять трубку. — Вот у нас в контракте указано, что я должен платить тебе ровно пятьдесят процентов в виде налога. Правильно ведь? — Ну да, всё верно, — вполне справедливая налоговая ставка, как по мне. — Так, а если у меня есть тринадцать трофейных боевых машин, то шесть я должен оставить себе, столько же отправить тебе, и… С последней, что делать? Распилим? — хохотнул он. — Какие еще шесть? Я же тебе их подарил, — не понял я, о чем он говорит. Да и там больше было техники, насколько я помню. — Да я не про те. Говорю же, трофеи. Боевые! — усмехнулся барон. — Какие еще трофеи? — Ну, вчера заметили лазутчика, взяли его в плен, — начал он свой рассказ. — Затем на помощь ему пришли еще трое. Они тоже пока в клетке сидят. Ну и началось, то по одному, то по двое, лезли и лезли к нам, я так и не понял, чего они хотели, — будто бы оправдываясь, продолжил Вениамин. — Ну, а потом пришли на земли графа Златонравина, а там застава. Вот оттуда технику и пригнали. — Зачем? То есть, зачем вы пошли на вражеские земли? — Так они к нам в гости ходят, а мы чем хуже? — хохотнул тот. — Кстати, ты нам еды обещал, можешь на двадцать процентов меньше присылать. Там набрали полный кузов. Единственное, с топливом всё плохо, многовато за ночь сожгли. — Насчет топлива договоримся. Как раз не надо будет танк пилить, вышлешь его, а я тебе бензовоз пригоню, — предложил ему хороший вариант, и он сразу согласился. — Да, и еще, — только собирался положить трубку, как он вспомнил об одной мелочи. — А когда мой замок увеличится? Эх, язык мой враг мой… Но раз обещал, надо выполнять. Сказал барону, что в ближайшее время он увидит чудо, а сам позвонил сразу магам. Но не дозвонился до Людвига. Потому набрал Джованни, и только Торен взял трубку. — Нет! Стой, пьяное чудище! — послышались панические крики на заднем плане. — Ты что, нажал? Да как так-то? — И вам привет, — не смог сдержать улыбку. — Тут такое дело… Надо замок немного увеличить. — Да каким образом? Ни камня нет, ни энергии! — заорал кто-то из них. — Ничего нет! Сил нет, желания тем более! — Ой, да придумайте что-нибудь, — попытался успокоить их. — Стены подвигайте, пару комнат пристройте. В первый раз, что ли? — ответом мне были нецензурные выражение и короткие гудки. Сбросили вызов, гады. Ну, да ладно, фотографию Курлыка они помнят, так что возьмутся за работу сразу. До конца дня по уши погрузился в работу. Чем больше людей, тем больше возможностей. Но и проблем тоже больше. Пока разместишь всех, пока обеспечишь всем необходимым, пока определишь очередность заселения в дома. Пусть Вика и взяла на себя большую часть организационных вопросов, но мне всё равно досталось. А ведь я просто хотел лечить больных, и ни о чем не волноваться. Может, и правда, проще было бы переехать в столицу. Купить там домик и принимать больных по паре часов в день. Так и времени свободного будет навалом, и денег хватит на все хотелки. Ладно, это все скорее шутка. Тут, в Архангельске, куда интереснее и веселее! Например, на следующее утро у нас запланировал полет в захваченные иномирцами земли. Есть там одно крупное имение знатного рода. Сам Род уничтожен, да и от имения немного осталось, но там сейчас содержится немалое количество пленных. Их попросту не успевают уводить в порталы, потому вокруг и появилось множество подобных лагерей. А мы можем взять его штурмом, забрать тела и артефакты иномирцев и, заодно, спасти людей. Тогда как магам придется строить на одну деревню больше. Вот только разбудили меня куда раньше запланированного. А проснулся я оттого, что зазвонил телефон. |