Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #08»
|
С моря подул ветер, прогоняя прочь магический дым, и мы все с недоумением уставились на пришельца. Рост метр-восемьдесят, телосложение крепкое, но не слишком. Одежда, словно из легенд про древний Рим, белая накидка, а на ногах сандалии. Практически, ничего примечательного, в госте нет. Разве что появился он интересно, а еще у него четыре руки. В каждой из которых он сжимает по золотистому круглому щиту. — Ладно, забираю свои слова назад. Мой интерес утолен полностью, — кивнул я. — Но теперь другой вопрос. Что ты за хрень? Тот, как стоял, так и продолжал стоять. Если бы не четыре руки, я бы сказал, что это обычный молодой человек, лет двадцати пяти-тридцати на вид. Просто стоит, смотрит, оглядывается по сторонам и изучает место, в которое он попал. Впрочем, я тоже занялся изучением. Совершенно иная структура тела, огромное количество отличий во внутренних органах. И магия. Очень много магии. Я бы сказал, что у него второй ранг, как минимум, но не могу точно утверждать. Ведь структура каналов у него тоже отличается от нашей. Эх, вскрыть бы его, да поковыряться вдоволь. Интересно, а он хоть разумный? А то стоит, не разговаривает, просто смотрит и всё. Тем временем противник решил не ждать, и пока гость стоял к нему спиной, попытался вонзить ему клинок меж лопаток. Произошло это в одно мгновение, и я даже не успел заметить, как одна из рук ловко прикрыла спину щитом. Раздался звон, и заряженный энергией меч просто отскочил от золотистого покрытия щита. Тогда как четырехрукий даже не обернулся. — Наконец-то я могу увидеть и поблагодарить вас лично, мессир, — гость слегка поклонился, обратившись ко мне. — А ты, собственно, кто? — раз уж заговорил, надо этим пользоваться. — Я Нур-галл. Защитник из славного города Сатиния. Я был запечатан в той страшной вещи очень давно, а вы, благодаря энергии, смогли привести меня в чувство, — он снова поклонился. — И поскольку я очень далеко от своего славного города, то теперь у меня новая жизнь. И я готов служить вам своим щитом. — Эмм… — почесал затылок. Да уж, прекрасно. Какая удача, получить защитника. Лекарю, который и так себя прекрасно может защитить или вылечить, ага. Еще и этот цирк с четырьмя щитами… Что он ими будет делать? От солнца закрывать и как опахалом пользоваться? Ладно, зато ему никогда не нужна будет лишняя пара рук. И так всегда с собой. — Ну ладно, — решил согласиться, — вот эти пятеро на меня напали. Так что защищай. — вздохнул и повернулся к пораженным врагам спиной. Быстро выбрал себе камень поудобнее, и кивнув барону чтобы шел за мной, присел на него. А следом достал термос и разлил по чашкам чай. — А это всё нормально, да? — Вениамин чай принял, но пить не спешил. Что-то его явно напрягало. — А что не так? — удивился я. Хорошо же, вроде, сидим. — У нас тут, напомню, сражение в полном разгаре. И как я понял мы проигрывали! А тут непонятно кто или что! — указал он на щитоносца. — Погоди, — остановил его, — Во-первых — это Нур-галл, а не «непонятно кто». Во-вторых — он из славного какого-то там города. Так что не надо вот это вот всё. Мы про него знаем достаточно, — отпил из чашки и прикрыл от блаженства глаза. — А вообще, мне этот амулет разрекламировали, словно там сам бог войны живет. — А ты что, бога войны видел? — барон плюхнулся рядом. — Круче! — воскликнул я, — Я лечил бога войны! Кстати, нытик тот еще… Постоянно визжал «не надо! Мне больно! Уколов боюсь!». Наградите автора лайком и донатом: https://author.today/work/308066 От авторов: Следующая книга тут https://author.today/work/312781 Стоит ли говорить, что за счет лайков мы копим(восстанавливаем) жизненные силы?) |