Книга Идеальный мир для Лекаря #08, страница 17 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #08»

📃 Cтраница 17

Мы зашли внутрь, где я передал Вениамину пакет документов, определяющих его право на жизнь здесь. Вика заранее подготовила всё это, чтобы у имперцев не возникло лишних вопросов. Мол, мы отвоевали эту землю, да она и изначально нашей была. Так что всё законно. Также в этих документах указано, что я не буду просто так выгонять барона, и все в таком духе. Его тоже должен защищать закон от недобросовестного сюзерена. Хотя этот закон всегда легко можно обойти. Но я этого делать не буду.

— Вот, кстати, — развернул карту и отметил маркером две точки неподалеку. — Каменная шахта и железная. Можешь разрабатывать их, и распоряжаться ресурсами, как хочешь. Ну, за исключением налогов, разумеется. Их сразу мне.

— Ты же понимаешь, что эти земли пусты. Совсем. А у меня четыреста ртов, как минимум.

— Там еще сотню нашли, кстати, — вспомнил я одно из сообщений от Виктории. Скоро Черномор отправится за ними, будет вывозить всё тем же силовым методом.

— Ну вот, целых пять сотен, — вздохнул барон. — От этого не легче.

— Ты не переживай, первое время помогу, чем смогу, — махнул я рукой. — Главное, делай, что требуется, а пропасть я тебе не дам.

— Это хорошо… — Вениамин взглядом попытался найти хоть какую-то мебель, чтобы присесть. Но нет, замок, если его можно так назвать, пока пуст. Хотя пока шел от стены до входа, видел конюшни! Разве что туда пока влезет, как максимум, собака. Да и то, небольшая. — А соседи тут, кстати, мирные хоть?

— Эмм… Почти, — криво улыбнулся. — Зато смотри, какой вид на море. Красота же! — указал в окно. — Да и окна довольно узкие, а стены прочные. Очень удобно будет отбиваться от врагов.

— Ясно… — еще тяжелее вздохнул барон, осознав, на что сам только что подписался.

Но не понимаю, чего он так переживает. Боец он явно неслабый, гвардейцы его тоже не промах. Всего семнадцать, но если вооружить их, как минимум продержаться до подхода подкрепления смогут. Их я, кстати, вернул барону. До этого за ними приглядывали мои бойцы, так, на всякий случай.

Как и обещал, сразу начал помогать Вениамину разместиться здесь. Приказал подогнать технику. Причем, как боевую, так и обычную, гражданскую. Трактора, грузовики, самосвалы. Много чего, что пригодится в хозяйстве.

Разве что с деревнями выходит задержка. Маги и так выбиваются из сил и попросту не успевают всё строить. Но я всё равно отправил их начинать возводить первую из деревень. Правда, судя по их нецензурной брани, это может занять какое-то время. Так что поначалу крестьянам придется пожить всё в том же палаточном городке. Благо, мы часто натыкались на лагеря противника, и палаток у нас хоть отбавляй.

Вот что действительно приятно, Империя явно оценила мои старания. И пусть я не рассчитывал на это, но за каждого спасенного мне выплачивают из казны приятную сумму. А если учесть, скольких я спас… Сумма получилась действительно крупной, но большая ее часть уйдет на обеспечение спасенных всем необходимым. А ведь все эти вещи надо как-то доставить из других городов, экономическую блокаду, даже несмотря на тяжелую ситуацию, никто не отменял. А так как она неофициальная, то и Империя ничего не может с этим поделать. Просто не продают, и всё, в этом нет ничего противозаконного. Закончился товар, извините уж.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь