Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»
|
— Так этот тебе лично! Сильный защитный артефакт, клади в карман и ни о чем не беспокойся, — действительно мощная штука, спасет даже от тяжелого пулемета. Но спасать будет недолго. — Может, тебе? — старик повертел в руках статуэтку из кости в форме медведя. — Ты можешь себе новую голову отрастить, если что? — усмехнулся я. — А вот я могу. Носи на здоровье. — А Вика? — всё не унимался он, а мне оставалось тяжело вздохнуть. — Для Виктории есть кое-что поинтереснее. Раздача немного затянулась, приходилось постоянно спорить с упёртым дедом. Но, в конечном итоге, я всё же отдал ему целую гору богатств, и ему лично вручил тяжеленный двуручный меч. — Можешь танки рубить, или руду им добывать. На нем защитные руны, прочность запредельная, — махнул я рукой, намекая, что раздача плюшек окончена. — Как и вес, — пробасил старик, но пробовать размахивать новым оружием не стал. Ведь только отремонтировали кабинет, было бы очень обидно. — Килограмм двадцать весит, если не больше… — пару секунд он стоял и пытался удержать оружие на вытянутой руке. Впрочем, получилось, я бы так сейчас не смог. Без использования магии, конечно же. — Спасибо, Михаил. За заботу о мои… Наших людях. И это всё хорошо, — указал он на забитый артефактами мешок. — Но чего мы ждем? У нас там враг, пора бы дать ему по зубам! — В смысле, ждем? — не понял я. Вроде сейчас всё согласно плану… — А! Понял. Мы ждем, когда они стянут все свои силы, сами вынесут из замка все сильнейшие артефакты, и только тогда ударим! Черномор, ты будто только вчера родился… В этот момент в дверь постучались, после чего в кабинет вошел гвардеец. — Господин! — слегка поклонился он. — Только что разведка доложила! На южных границах ударный отряд Снегирёвых движется в сторону замка! Я перевел взгляд на Черномора и помотал головой. — Ну что, ты, вроде, хотел скорее в бой? Так иди! — пожал я плечами, и взял со стола чашку с чаем. Такого я не ждал, конечно… Ладно, плевать, разберемся! Глава 5 На самом деле, не стоит сразу рваться в бой, как только появилась какая-то опасность. Виконтесса всё равно сильнее меня. Точнее, ее гвардия сильнее моей гвардии, а это немного другое. Конечно, если я лично вступлю в бой, то вполне могу победить. Но точный результат сейчас никто не скажет, можно лишь гадать. Собственно, виконтесса тоже не может знать исход нашего столкновения наверняка, от того и опасается. Да, разведка доложила, что ударный кулак Снегирёвых приблизился к нашим границам и направляется прямо к замку. Но нельзя недооценивать врага. Такая глупая атака в лоб была бы ей невыгодной. Ей нужны я и Виктория, а мы легко можем в любой момент спрятаться в рудниках. Я приказал Черномору готовиться к обороне, а сам отправил Курлыка на разведку. Кто, если не он, сможет получить самые достоверные данные. Точно подсчитать силы врага, а то и вовсе, подслушать их разговоры. Ну, и заодно, нагадить кому-нибудь на голову. Пернатый пакостник уже приучил вражеских солдат всегда носить шлем. Они даже, чтобы пот вытереть, головные уборы не снимают. И вроде всё, как всегда. Виконтесса давно меня донимает, да и вообще, врагов вокруг достаточно, но… Как же не вовремя! Неприятно, что напасть она решила именно сейчас, когда я хотел бросить все силы на борьбу с иномирцами. |