Книга Идеальный мир для Лекаря #04, страница 38 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»

📃 Cтраница 38

Такие богатства принято отбирать, а не покупать. Причем, на такое может пойти даже Империя. Сделают всё тихо и без лишнего шума. Просто прокатятся катком по замку и заберут отсюда всё ценное, а меня и всех свидетелей сожгут на руинах.

Может я и не прав, но проверять мне не хочется. Мало того, что среди добытого есть много ценнейших артефактов, но и это еще не всё. Некоторых даже нет в продаже, об их существовании попросту никто не знал.

Кстати, есть смысл пройтись по аукционам. Ведь это тоже самый настоящий кладезь богатств. Здесь люди не разбираются в работе артефактов, и потому используют их наугад, методом проб и ошибок. Кто-то когда-то нашел медное кольцо с рунной вязью, попробовал активировать и получил огненный шар. И теперь все знают, что подобные кольца с простейшей руной Фалм создает огненный шар.

Но ведь артефакт, создающий огненный шар, может выглядеть совершенно иначе! Например, деревянная палочка или костяная пластинка. Да что угодно, артефакт будет выглядеть так, как угодно душе артефактора. Так что в продажу поступают, в основном, серийные образцы, а они до ужаса скучны.

А сколько артефактов так никто и не изучил? Благо, я сразу вижу, какой эффект может дать тот или иной предмет. И потому я могу трезво оценивать стоимость, стоит мне увидеть артефакт хотя бы один раз.

— Эхх… — тяжело вздохнул я, посмотрев на кучку разнообразных медальонов. Защитные артефакты, их можно раздать всем моим бойцам, и еще ровно столько же останется лежать без дела.

Если их продать, то можно легко отстроить замок, и нанять несколько бригад строителей, что закончат работу уже через неделю.

Или, вон, непримечательная медная пластинка с рунами. В прошлой жизни я бы выбросил этот мусор в помойку, а тут — это редчайший и сильнейший стационарный поглотитель магии. Такое даже на черном рынке не продать, слишком большие суммы.

И остается лишь посочувствовать местным. Даже сильные Одаренные не могут полноценно существовать на той стороне. Про слабых и говорить нечего, тем без специальных фильтров вход в портал строго запрещен.

Стоит вдохнуть пресыщенный энергией воздух, как появится сначала головокружение, а затем и вовсе, потеря сознания. Хотя, это не навсегда. Спустя, скажем, неделю организм человека адаптируется, и от этого даже есть свои плюсы. Как минимум, под воздействием такого количества энергии может развиться источник. Или каналы сгореть, тут уж как повезет.

А ведь на той стороне столько всего интересного. Даже какой-то паршивый замок, который легко можно захватить силами того же Черепанова. Теперь нет смысла беспокоиться о них, буду постепенно распродавать самые слабые артефакты, и на доход от этого спокойно жить. Правда, это до поры до времени. На всё не хватит. Надо восстанавливать деревни, развивать рудники, чинить замок и многое многое другое…

Битва с иномирцами так и продолжилась, но я от скуки пошел домой. Всё же получился паритет, и никто не может перейти в нападение. Так и перестреливаются без лишнего энтузиазма. Но это лишь до завтрашнего утра. Потом я присоединюсь к своей армии и инициирую атаку.

Разобравшись со своими богатствами, вызвал Черномора. Он тоже отправился в замок вместе со мной, ведь сидеть там и смотреть, как снаряды падают на магический купол, а затем обратно летит огненный шар — слишком скучно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь