Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
То есть если десятиуровневый ремесленник тыкнет шилом в глаз уже расчлененному и дышащему через раз монстру, то ничего ценнее картошки получить не удастся. А то и вовсе, вывалится эпическая награда… А для подтверждения своей теории мне пришлось открыть несколько фиолетовых и синих ответов. Впрочем, про количество урона я именно так и узнал, сам бы долго еще гадал над этим вопросом. Попрощавшись с Буратино и отвесив этому дуболому пару поучительных лещей, я отправился истреблять живых и не очень тварей по всему земному шару. И убил довольно много! Всё же отдых мне совершенно не нужен, и потому процесс шел довольно быстро. Попадались разные… Некоторые оказались социальными тварями, для их убийства приходилось привлекать войска Каспийска. Да, пусть они и заняты отражением бесконечных нападений зомби, но не круглые же сутки. Правда приходилось их звать довольно редко, в основном же справлялся своими силами и силами Шерсти. Да, и ее тоже я брал не всегда. Зачастую было выгоднее действовать аккуратно и незаметно. Например, когда тварь действительно сильна и может легко навредить моему костюму. Да, в нем я значительно сильнее, но также он вынуждает меня на открытый бой. Тогда как специфика моего класса этому не благоволит. Иногда проще вымотать противника аурой, заставить его сойти с ума от страха, отморозить все конечности, и только после этого появляться в материальной форме. А то и вовсе, зачастую я даже не покидал свой призрачный мир. Зачем, если можно всё сделать при помощи призванного магией оружия? Оно позволяет мне вообще забыть о своем теле и просто летать вокруг врага, то и дело нанося удар за ударом. Да, маны нужно целая прорва, но кто говорил, что будет легко? Также после встречи с Буратино и затяжной охотой на монстров, встретился с предсказателем. Всё чаще у меня в голове мелькает мысль, что надо как-нибудь отходить его гасилом, но я пока гоню все подобные мысли прочь. Ничего не выйдет, а вот врага себе наживу сразу. Не выйдет потому, что он увидит в будущем, как я его избиваю, а враг… Впрочем, он и сейчас не выглядит особо дружелюбным. Но я все равно ему помог. Пусть он и поглощает обелиски, но дело так или иначе правое. Хотя с каждым разом мне всё больше кажется, что цели он выбирает не совсем ради спасения мира. Скорее устраняет конкурентов. В последнее время я все чаще обращаю внимание на призрачный глаз. Всё больше кажется, что эта сволочь темнит, но так как он не делает ничего особо противозаконного, я пока просто смотрю. Возможно, именно поэтому предсказатель и не устраняет откровенных конкурентов. Видит, что в таком случае сразу появляюсь я и даю все его честной команде звездюлей. А значит, он уже понял, что я день и ночь за ним слежу. Правда он может отправить заниматься грязными делишками своих подчиненных… Чат ведь я не отслеживаю. В общем, скользкий и очень неприятный противник, с которым пока приходится дружить и даже помогать. На этот раз противником оказались звери. Логово хищных и каких-то особенно страшных ос расположилось где-то в тропическом лесу. Точнее улей они выкопали в скале, и хочу казать, что получилось у них достаточно неплохое укрепленное жилище. Сам бы в таком жил, ни с какой стороны не подобраться, и атаковать можно только в лоб. |