Книга Системный призрак 4, страница 54 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 4»

📃 Cтраница 54

— Это… Это кто?

— Бык? Или что? А рядом? — послышались настороженные тихие голоса, прерываемые лишь лязгом тяжелых лат и топотом копыт.

— Зомби? — удивленно проговорил боец, как только облако немного сместилось в сторону, позволяя в подробностях рассмотреть противника, — За этих тварей воюют зом… — вот только договорить он не успел.

— Совершенно верно. — послышался хриплый спокойный голос где-то рядом, и бойцы осознали, что мертвец незаметным глазу движением пересек двадцатиметровое расстояние, схватив офицера за шлем.

Одно быстрое движение, и тот словно консервная банка сжался прямо на голове бедолаги и тот развалился по земле безвольной гремящей железом куклой.

Пока остальные готовились к бою, послышался громкий топот. За спиной мертвеца, рассекая туман мчалась огромная рогатая туша. Прямо перед тем, как влететь в плотный строй, бык припал на четыре лапы и выставил вперед рога, и…

Тяжелая пехота.

Численность 11/20

Боевой дух 0/100

Глава 11

Фух… Это было красиво, мягко говоря…

Я появился в опустевшем здании прямо рядом со стелой. Ровно отсюда и отправлялся, так что тут все справедливо.

Решение использовать Зорна и Грога в баталии было лучшим за последнее время. Дешево, крайне сердито и чертовски красочно, больше добавить попросту нечего.

Возможно, хватило бы и быка, но зато я смог разглядеть, насколько силен Владыка зомби. Он даже не использовал навыков, попросту разбрасывая в разные стороны все отряды, что только вышли ему навстречу.

Не бежал, не пытался как-то запугивать врага. Просто рвал и метал, планомерно объясняя японцам, что один в поле тоже воин. И куда воинственнее, чем даже триста призванных в спешке солдат.

Бычара же, как мне показалось, просто развлекался. Он ревел, мычал и метался из стороны в сторону, подбрасывая противников в воздух и принимая их на рога. Зачем? Просто потому, что мог себе это позволить.

Но Зорн не развлекался. Даже с высоты башни и на расстоянии в один километр можно было заметить, как молчаливый мертвец спешит. Безудержно, прилагая максимум усилий и выкладываясь на все сто процентов он старался как можно быстрее разобраться с врагом и вернуться в то место, откуда я его вероломно выдернул, не оставив никакого права на выбор.

Возможно, сделал я это зря. Скорее всего помешал в самый неподходящий момент и теперь ему будет сложнее добиться каких-то своих целей.

Но раз он житель моего поселка, спокойно общается с людьми и владеет навыками, значит ли, что я могу написать ему в чат?

Касп: Я тебя ни от чего не отвлек часом?..

Смог! Сообщение повисло в окошке в полупрозрачном состоянии, а значит получатель его не прочитал. Но ничего, разберется и ответит, если надо будет.

Я же лишь одним глазом посмотрел на сотни сообщений, адресованных мне.

Вот только удивительно, что почти никто на меня не ругался… На поле боя многие орали матом, а теперь словно милые пушистые овечки обращаются ко мне с просьбами? Вот это странно.

Игнатыч: Касп. Если не трудно, не мог бы ты мне вернуть кое-то из старой памяти?

Мария Михайловна: Каспик, можно попросить тебя об одном одолжении?

Грог: Ы!

Злоб: Убери его от меня! За что? За что ты так!?

Предпоследнее интересное. Да и последнее тоже ничего такое… Непонятно только, о чем говорит Злоб. Кого убрать? Что я не так сделал?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь