Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
Так. Дорогие войска мне теперь недоступны. Вытаскивать катапульту или вроде того тоже было бы глупо, так что остается работать тем, чем остается. Бойцы уже сцепились в схватке и постепенно мы тесним врага, но это лишь временное явление. Из башни противника один за другим выходят гордые японцы, облаченные в стальные тяжелые латы и все они как один злобно смотрят прямо в мою сторону. Брр… Десяток таких явно стоит и двух сотен крестьян. А там их уже не десяток. И крестьян у меня может быть максимум триста… Диверсанты заранее отправились в лес. Пусть там наши пехотинцы по прежнему каким-то образом дерутся с конницей, стараясь использовать для этого неудобный рельеф местности, но долго это не продлится. И потому вскоре десяток невидимок отправились строить врагу подлость и козни. Приказал оставаться там до последнего и заминировать каждый уголок дремучего леса, чтобы ни одна мышь не смогла проскочить сквозь этот заслон. А мне попросту некого отправлять в атаку. Только несколько лошадей, что успели построиться. И сейчас я с радостью отменил бы их производство, чтобы сэкономить максимум средств. Мои мечники с криками сорвались с места, получив сигнал к атаке. Их воодушевили успехи бойцов, что встали посередине, и теперь боевой дух пополз к потолку. Пусть на каждого будет минимум по три противника, но даже это не посеяло страх в сердцах моих людей. Набрал я туда нормальных ребят, и потому проблем с ними не будет. Всё же вояки прошли через многое, часто сражались и теряли своих товарищей. А здесь потеря будет не окончательной, плюс можно напомнить японцам что стоят наши люди. И дело не только в количестве способностей, хотя у вояк ими забиты все лимиты. Тут главное, кто первым отступит. И потому за левый фронт я ни капли не переживаю, ребята сделают свою работу и не подпустят ко мне ни единого японца, иначе и быть не может. Правда вскоре это понял и враг. Сначала его мечники сократили свою численность, и под градом осколочных гранат полностью истратили боевой дух, тут же отправившись восвояси. Но следом подошли крестьяне. Их сила не в оружии, а именно в количестве. Деревянными вилами не пробить металлическую броню, а небольших размеров палка куда слабее острого стального меча. Но их много, а значит и есть кому применять способности, пока остальные будут прикрывать заклинателей своими телами. На то и был расчет. Но даже так вояки смогли устоять. Они закрылись небольшими щитами и держались ровно до тех пор, пока не подоспели перезарядившиеся гранатометчики. Следом я оттянул с середины и лучниц, что также смогли помочь не пропустить ни одного уродца сквозь заслон со стороны скал. Диверсанты зря старались. Отряд из сорока тяжелых пехотинцев построился, и на марше двинулся ровно по середине. Тут не надо быть гениальным воеводой чтобы понять, что они пробьются. Даже если я стяну сюда вообще всех. А вот конница рванула по дороге сквозь лес, но вскоре иконка их отряда исчезла среди густых зарослей. Всё же попали в ловушки. Но они не могли нанести много вреда, ведь ребята Бурого успели сделать многих из них пешеходами, и на коне остались лишь четверо бойцов. — Ребят, держитесь! — крикнул я копейщикам. Да и мечникам подобное наставление будет явно не лишним, всё же с каждой секундой их теснят всё сильнее даже несмотря на прикрытие от стрелков. |