Книга Системный призрак 4, страница 55 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 4»

📃 Cтраница 55

Впрочем, плевать. Я остался в японской деревушке исключительно для налаживания контакта. После Баталии мог спокойно бесплатно перенестись домой и заниматься своими делами.

Курировать стройку, смотреть на успехи Гоши в его садоводческих начинаниях, пообщаться с эльфийкой, тоже лишним бы не было. Да хоть Грога сеном покормить, уже лучше и интереснее, чем тереться в стаде японцев.

Но нет. У меня на этих ребят есть большие планы, и кроме налогов от них нужна и другая выгода. Когда еще можно будет выбраться на незабываемую рыбалку? Ко мне в инвентарь еле влезла клешня краба, чего тогда можно говорить о более сильных представителях морской фауны? А то и флоры. Кто знает, чего там, под водой, происходит?

Наладим выращивание водорослей, станем создавать полезную системную еду… Может и зелья какие варить начнем, там как получится. В любом случае можно и нужно зарабатывать на аукционе, и я очень зря не использую весь его функционал. Правда иногда заглядываю с целью чего-нибудь приобрести.

В последнее время там продается всё меньше стандартных системных наград, и всё большую популярность набирают самодельные предметы. Причем можно найти что угодно, и всё это будет на порядок качественнее стандартных аналогов!

Вот только меня интересуют исключительно уникальные, заточенные только под мой класс предметы. Но так ничего и не нашел. Видать, с гасилом мне в свое время всё же помогла система. Без него было бы куда сложнее, тут не поспоришь…

За пределами центрального здания, прямо на улице собралась внушительная толпа людей. Всем было интересно посмотреть на нового сюзерена поселения, а мне, в свою очередь, очень не хотелось испытывать на себе столько взглядом незнакомых мне людей.

— Зайди сюда, — высунувшись из проломанного дверного проема, я махнул рукой главе поселения.

Тот некоторое время помедлил, слегка поклонился и сказал что-то на своем. Либо поздоровался, либо чая попить предложил, не разбираюсь в их традициях, если честно.

— Ты никуда не уходи, я поковыряюсь в твоих мозгах и вернусь… — кивнул я ему и растворился в воздухе.

Это немного обескуражило собеседника, но он продолжил всё так же спокойно стоять около зеленой стелы, ожидая моего нового появления.

Хм… А ведь не плохой человек. Не знаю почему, но у меня было предвзятое мнение о любых главах поселений. Как по мне, чтобы добиться власти, особенно в постапокалиптическом, разрушенном мире, нужно обладать целым набором качеств, не присущих человеку которого можно назвать «хорошим». В общем, правитель должен быть говном.

А ведь я тоже своего рода правитель… Но не важно, умозаключение уже сделано.

С этим товарищем всё немного иначе. Я не стал глубоко зарываться в его воспоминания и смотрел историю этого человека лишь вскользь. До апокалипсиса он был шестеркой в банде наподобие якудзы. А может и в ней самой, кто их знает, этих япошек.

Он творил много грязных дел, но это не доставляло ему никакого удовольствия. Просто не было выбора, банды здесь оказались крайне жестокими и беспощадными к тем, кто решил уйти на покой.

Но всё поменялось, когда люди вокруг начали превращаться в зомби. Бедолаге посчастливилось оказаться на довольно оживленной улице, и только благодаря своим отличным физическим данным мужчина смог сначала отбиться от свежеобращенных мертвецов, а затем и организовать защиту довольно крупной группы гражданских. Женщины, дети, офисные работники. Неизвестно, кто больше нуждался в помощи, но он старался помочь всем и каждому.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь