Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
Йети использовали свои возможности в основном чтобы согреться или для прочих бытовых нужд. Но некоторые племена с помощью концентрации энергии умудрялись даже охотиться. Создавали взрывные ловушки, лечили раны, помогали соплеменникам в считанные секунды полностью восстановить запас сил. Поначалу я был уверен, что потратил слот впустую. Но чем дальше я вникал в это искусство, тем четче приходило понимание, что всё это не напрасно. Жаль только, пока не вложишь очки, никакой конкретики не получишь. Я узнал лишь азы, и теперь стоит углубиться в изучение своих новых возможностей… Да где-ж это время взять только? Пока раздумывал над своим умением, незаметно для себя добрался до цели моего странствия. Знакомый самый обыкновенный панельный дом с неказистой пристройкой в торце. Свет в окнах, ожидаемо, не горит. Но я-то знаю, что там прячется несколько вполне себе миловидных дам… — Катя! — послышался громкий злобный крик, — Хватит в чате сидеть! Иди и помоги уже! Девушек больше так и не стало. Решили, видимо, своей компашкой остаться, не собирая под свое крыло лишний балласт. Это я уважаю… Хотя сам этого балласта набрал выше крыши. Но мне то они скоро пойдут на пользу! Да и не собирал я его, он сам пришел! К моему удивлению, мужской половины так и не появилось. Ярые феминистки? Может ну их нахер, развернусь и улечу от греха подальше. А то общаться с такими — себе дороже… К еще большему удивлению, проникнуть в квартиру мне не удалось! Уперся в купол, и ни снизу, ни сверху пролезть внутрь не получилось. Стелу раздобыли, значит. Но серую. Так как по моим прикидкам размер купола ровно такой же, как и у изобретателя. Вот только как они впихнули в квартиру избушку? Или она не стала строиться, так как стела уже в помещении… Окна наглухо закрыты, так что даже подглядеть не получится… Хм… Нет, раз прилетел, надо пообщаться. Тем более, что хочется проверить одну интересную функцию, которой я еще недавно воспользовался в первый раз. Но тогда были совсем другие условия. Права выбора у людей попросту не было. *Тук-тук* Я материализовался прямо перед дверью и легонько в нее постучал. Все звуки за ней сразу стихли, и уже через минуту я отчетливо услышал едва слышимое шуршание. Если бы не лук в моих руках, хрен бы чего заметил. А так, могу даже мышь унюхать за три версты. А если она еще и пернет, то обнаружение вырастет сразу до десятки. Но вместо стандартного вопроса «кто там?», в меня ткнули копьем. Без расшаркиваний, просто резко открыли дверь и нанесли удар. — Вот обидно. Если что. — помотал я головой, материализовавшись на пару метров подальше. Вдруг еще раз учудят, лишний раз восстанавливать здоровье неохота… — Тебе лучше снова исчезнуть! — злобно зарычала смутно знакомая мне девушка, и в тот же миг темноту подъезда осветила яркая вспышка. Вот только я был готов. Да и реакция в темноте у меня ого-го. И потому успел провалиться сквозь землю. А точнее переместиться этажом ниже. Пришлось немного подождать, прежде чем отгремели многочисленные способности выпущенные по мою душу. — Дура что ли? — в этот раз я появился вплотную к вышедшей за пределы квартиры девушке. Да, точно, помню ее. Она как раз одна из тех, кого я спасал у магазина. Собственно, чтобы и она смогла меня вспомнить, пришлось спрятать в инвентарь лук и скинуть капюшон. — Спасаешь вас, идиоток, а вы тут всяким калом волшебным швыряетесь… — укоризненно покачал я головой. |