Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
А на всякую мелочь ману тратить как-то жалко. То ли дело, если появится направленный навык. Что-то вроде пси-когтя, только легендарного или эпического уровня. Но ведь к тридцатому уровню у меня появится еще один свободный слот. Так что решено. Книжка легла на стол прямо рядом со свитком, и я то и дело стал коситься на эту могучую кучку. Еще две горошины, и всё это изучу. Лук тени эпич. (Восприятие +10, Создание стрелы тени) 2000/2000 Комплект: Одеяние тени 9/7 Описание: Мана 100/100. Создание стрелы тени — активная способность. При активации создает стрелу тени. Расход маны 40 единиц. Стрела тьмы: При выстреле из тени, либо в ночное время, появляется возможность корректировать движение стрелы. При попадании наносит дополнительный заброневой урон магией тьмы. Свойства комплекта: находясь в темноте вы получаете тройной бонус к характеристикам: восприятие, реакция, ловкость. Также вы получаете свойство: неприметность. А ведь я даже забыл про свойство своего комплекта. А то всё неприметность да неприметность… На деле то я и видеть лучше стал, и дерусь куда лучше, находясь где-то в темноте. К хорошему быстро привыкается, это факт. Но к луку я не привык. И потому, стоило его взять в руки, а следом и подальше отойти от окна, встав в тень, мир сразу наполнился новыми красками. Появились посторонние звуки, которых я раньше не замечал, за окном я смог в мельчайших подробностях рассмотреть пролетающую чуть ли не на дальнем конце города тварь. Фу, мерзость то какая. А можно как-то зрение размыть? А то не хочется видеть всё это. Понятно, почему Антон не стал заморачиваться со своим зрением. Зомби для него — просто размытые фигуры. И не такие уж страшные, если не видно подробностей… Лук и без своих способностей выглядит как минимум великолепно. Непонятно, из какого материала он сделан: то ли пластик, то ли металл. А может и еще что-то. Его черная матовая поверхность будто бы поглощает свет, и стоит спрятать его в тень, как из него начинает подниматься легкая, едва заметная черная дымка. Никаких демаскирующих светящихся узоров, всё минималистично и максимально практично. Не стал ходить вокруг да около и создал стрелу. Такая же черная, как и сам лук. Да и с материалом не совсем ясно. Тяжелая… Натянуть тетиву оказалось не так просто, как хотелось бы. Тот же Коля может и не справиться с такой задачей. Но этого оружия ему точно не видать, уже сейчас есть идеи кому оно достанется в конечном итоге. А сейчас с луком тени побегаю я. Стрела вылетела из окна и устремилась в сторону цели. Метил я в зомби, что замер в пятидесяти метрах от здания, в котором я расположился. Вот только попасть в него мне не удалось. Некоторое время, оставляя за собой едва заметный черный шлейф, стрела полностью подчинялась моим желаниям, направляла свой наконечник туда, куда я мысленно ей прикажу. Но стоило вылететь из тени дома, как вся эта лафа сразу закончилась. Обязательно попробую ночью. А до этого стоит собрать полный колчан зачарованных стрел, они явно рано или поздно пригодятся. Жаль, на продажу их не выставить. На мою попытку система покрутила пальцем у виска и мигнула красным. А ведь можно было бы неплохо подзаработать… И последняя награда. После ее вскрытия можно будет со спокойной совестью отправиться на покорение ближайших лагерей, а то мне уже не терпится. |