Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
Активирует картофелину, а система ему: «Ну, ты молодец, конечно. На, поешь говядинки. Возможно, это был твой братец, кстати!». И всё. Аппетит пропал, убивать монстра было бесполезно, очков навыков никто не получит. Да уж. Неприятно поди. Но я не бык, и потому смел подчистую стейк, остановившись лишь на бургере. Уж больно огромный он, потому не смог его доесть полностью. Отвалившись на спинку стула закрыл глаза и вызвал интерфейс. Имя: Касп Уровень: 23 Класс: Призрак Характеристики: Физические(24): Сила(8), Ловкость(9), Выносливость(7) Умственные(29): Интеллект(10), Реакция(9), Восприятие(10) Духовные(36): Вместилище(17), Каналы(19) Свободные очки характеристик: 7 Навыки: Активные: Присвоение эпич. (20), Аура страха ред. (1) Пассивные: Энергетический вампир ред. (20), Дополнительные: Дематериализация (классовый) Свободные очки навыков: 9 Умения: Боевые: Ремесло: Свободные очки умений: 27 Аукцион Инвентарь 697.5 кг Практически ничего так и не поменялось… За счет картошки прибавились два очка: одно в навыках и одно в характеристиках. Также повысился интеллект сразу на два пункта, Каналы и даже ловкость. Это всё прекрасно. Осталось вложить эти самые свободные очки а также изучить новое умение. Но перед этим всё равно стоит посмотреть что заключено в оставшихся трех эпических наградах. Синюю трогать пока не буду, а уж зеленые и подавно. Хм… Во вкладке «налоги» можно стричь процент от дохода каждого жителя. Не только опыта, но и кристаллов. Скорее всего это доход от аукциона. Странно, что раньше об этом не подумал. Выходит, можно высыпать все ненужные награды в поселении и заставить жителей всё это дело распродать. Прибыль в любом случае получу, а вот времени потратится в сотни раз меньше. Думаю, так и поступлю. А то на этот аукцион уходит непозволительно много времени. Сам лично раскидаю лишь уникальные награды, они стоят довольно дорого и прибыль упускать совершенно не хочется. Ту же керду можно вполне обменять и на фиолетовый кристалл. Хотя я бы выставил даже за два. Жаль только ничего призрачного пока не выставили. Денег бы на подобное точно не пожалел, а их у меня достаточно много… Аура льда эпич. Описание: Поддерживаемый навык. При активации понижает вокруг вас температуру и заставляет всё покрываться льдом в радиусе 50 метров. Расход маны 1-10 в секунду. Понижение температуры и количество образуемого льда зависит от объема вложенной маны, расстояния до заклинателя и уровня способности. Ох… А ведь и мне бы вполне подошло. Куча аур — наше всё. Расход маны, конечно, дикий, но и у меня запасы не так уж малы. В чем плюс этого навыка — замерзшее мясо и кости будут куда проще крошиться гасилом. Это касаемо зомби, а вот людей даже трогать не придется. Потратил сотню-другую маны, и от целой армии остались лишь сосульки. Для того же мага холода или льда этот навык тоже будет полезен. Если не одно но. Для его эффективной работы человеку придется проникнуть в стан врага, отдалившись от союзников минимум на пятьдесят метров. Кому позволят провернуть подобное? Да только мне. И никому больше. Некоторое время я сидел и смотрел в одну точку. Мысли так и путались в моей голове, а в сознании началась ожесточенная битва двух мнений. С одной стороны с этим навыком я резко стану сильнее. Даже не представляю что можно будет противопоставить такой леденящей мощи. С другой — сильные твари всё равно имеют какую-никакую защиту от магии. И скорее всего моего уровня попросту не хватит, чтобы заморозить, скажем, восьмирукого хвостатого тридцатиуровневого монстра. |