Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
Или главарь после встречи со мной сбрендил и стал грабить своих же людей? Мужик хоть и выбесил меня в тот раз, но не показался настолько круглым идиотом. Да, военный. Они никогда особой гибкостью ума не блистали. Но не настолько же! — Неси скорее… — донеслись до моего слуха слова. Я сразу повернулся и увидел, как боец передает зеленые кристаллы какому-то пацану. Тот сразу сорвался с места и побежал наверх, а я отправился следом. На месте этих людей я бы вложил кристаллы в развитие поселения, а не таскал их по этажам. Но возможно копят на что-то… В любом случае, стоит посмотреть и понять, что тут происходит. Так и так мне нужно встретиться с главой поселения чтобы навязать свои условия. Под щитом его нет, а значит в крайнем случае попросту внушу ему свои мысли. Кстати, та женщина так и не отказалась стать вассалом. Но и не согласилась. В списке по-прежнему красуется лишь один пункт… — Ваше высочество! Примите наш дар! — пацан упал на колени и вытянул вперед руки. А я знатно охерел. Как быстро всё меняется и с какой мощью свистит фляга у людей. Мы с пареньком поднялись всего на пару этажей и оказались в самом настоящем тронном зале. Совершенно безвкусно обставленное предметами роскоши просторное помещение. В комнате оказалось довольно светло. В основном за счет многочисленных зажженных свечей, но под потолком висела занятная игрушка. Фонарик, похожий на керосиновую лампу. Вот только вместо фитиля там ярко мерцал белым светом кристаллик. Скорее всего награда из утюга. А они, как оказалось, могут быть полезными… Прямо по середине установлено подобие трона, а рядом с ним удобное массажное кресло. Такое, кстати говоря, есть у меня в инвентаре. Надо будет Антону на починку отдать... Так вот, на троне сидит сам царь. Предводитель этого лагеря, низкорослый крепенький мужичок, что раньше казался мне довольно деловым и относительно адекватным. Насколько помню, зовут его Егор Михалыч. Или просто Егор, память у меня пока не настолько вместительная… А рядом примостился Петя, его я в прошлый раз хорошенько отходил за идею с солью. Мужчина на вид лет сорока, худой, с залысиной и крайне мерзкий на вид. Что-то в нем сразу начинало невольно отталкивать. По крайней мере меня. — Молодец, можешь идти. — кивнул Егор пареньку и получил два зеленых кристалла. — Я думаю, ты слишком мягок с ним… — тихо, чуть ли не шепотом проговорил Петр, и предводитель лагеря сразу поменялся в лице. — Но в следующий раз, если принесешь так мало, получишь пять плетей! Понял меня, шкет? — рявкнул местечковый король уже практически скрывшемуся за дверьми пацану. Тот сразу съежился, и что-то невнятно пролепетал… — Говорить с королем надо чётко и ясно! Боря, всыпь ему плетей! Да хорош. Что тут, вообще, происходит? Из-за той же двери показался мужик, что схватил парня за руку и повел к месту наказаний. Даже плеть оказалась системной. Видимо специальная, которая не может убить, но причиняет максимум страданий. Это видно по лицу бедолаги, которого решили наказать просто так, ни за что. И видно, что наказание его ждет далеко не в первый раз. Я же просто завис в воздухе и пытался понять, что творится в этой комнате. В тронном зале, если быть точным. «Но ведь это неправильно… Чего я вообще творю? Зачем наказывать пацана?» |