Книга Системный призрак 3, страница 122 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 3»

📃 Cтраница 122

Получилось! Прямо перед глазами появилась полупрозрачная голограмма. Активировав свой классовый навык я стал летать вокруг да около, внимательно разглядывая все элементы, стены, потолок, пол. И даже внес пару-тройку изменений.

Стоимость:

Энергия: 167

Дерево: 1

Камень: 2

Глина: 28

Песок: 1

Вот и как это понимать? Впрочем, без разницы. Пусть тратится, зато мастерская будет нормальная. И что это вообще за энергия? Не видел такой шкалы в интерфейсе, странно…

Окончательно сформировав перед глазами модель новой мастерской, нашел нужную мне кнопку «построить», и сразу мысленно на нее кликнул…

От автора:

Просто хочу похвастаться тем, что у меня есть еще один цикл про зомбиапокалипсис. Написал я его полгода назад, так что буду благодарен, если дадите отзыв, вырос я с тех пор как автор, или всё же деграднул)

Вот ссылка: https://author.today/work/194653 Санитар каменных джунглей.

Глава 24

Система, ты там охренела? Да там из дерева только оконные рамы и немножечко пол! Даже без учета этого дерева ты точно охренела!

Почему нельзя заранее сказать, что ресурсов явно не хватает? Я уже морально приготовился, настроился, а тут поджарка пукана без расписания…

В общем, на переделку домика ресурсов тотально не хватило. Энергия, как я понял — это прочность щита. Она уже немного восстановилась, но все равно еще ждать и ждать.

Вот только на ее восстановление тратится опыт поселения, а его прирост у нас около пяти сотен в день. Много ли это? Пока не знаю, но цена на один домик меня всё же немного расстроила. Как-никак — это даже не строительство, а лишь ремонт и доработка. На создание подобного с нуля ушло бы минимум вдвое больше материалов…

— А чего так дорого? Вы на какие шиши это всё отстроили? — появился я около Бурого. Тот же стоял и глупо улыбался, прекрасно понимая, что я ничерташеньки не понимаю.

— Ааа, так ты про энергию имеешь в виду? — наконец соизволил ответить сие мохнатое величество, всё так же довольно улыбаясь.

Вот же дурень великовозрастный, я же могу заставить тебя забыть снять штаны, когда срать сядешь. Потом устанешь выгребать последствиям.

— Говори уже по хорошему… — помотал я головой, — Или я просто тебя нежно лоботомирую и…

— Ой, да угомонись, — сразу поднял он руки в примирительном жесте, — уже и поиздеваться нельзя… Короче. Ты же не как было построить решил, а внести дополнительные изменения, верно?..

Вот те да уж… Но в принципе всё максимально логично. Система — подлая тварь. И жрет наши земные ресурсы как не в себя. Чтобы сделать небольшую стену из кирпича потребуется хренова гора глины. А еще немного энергии. То есть один кирпич будет стоить не три с половиной-четыре килограмма, как он и весит, а все десять. Если не больше.

То есть эта тварь банально жрет нашу земную материю и это вполне разумно, никто не хочет работать забесплатно.

Насчет энергии всё проще. Ею она компенсирует трудозатраты и нехватку материалов. Я решил сделать бетонные перекрытия, но бетона у нас нет. Есть камень и глина, которых на это явно не хватило. Отсюда и заоблачная стоимость. Причем дополнить хотел всего ничего. Остается лишь догадываться, сколько бы стоило создание с нуля. Точно больше тысячи… И скорее всего намного.

Так что переделок не выйдет. Потом, когда накопится достаточное количество всех необходимых ресурсов, уже создадим нормальную мастерскую.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь