Книга Системный призрак 3, страница 125 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 3»

📃 Cтраница 125

Но да, с портальщицей явно стоит встретиться. Она мне должна за спасение, плюс будет должна еще больше, как только покажу ей свой подарочек… Нет, дарить арку я никому не собираюсь, но право пользоваться им — уже награда. Но это не точно.

Скользнул к ратуше, но у неё уже никого не было. Все находились внутри, но среди тех никого нужного. Сидят, обдумывают как строить стену, под куполом или за его пределами.

— Ясный хрен снаружи. Чего тут думать? — вставил я лепту в обсуждение и сразу растворился в воздухе, отправившись искать Эву.

Лишь краем уха услышал что-то вроде «эээ» и «я же говорил!», но не стал обращать на это внимание. Думаю, споры теперь закончены, и они уже начнут возведение защитного периметра.

Почему снаружи? Ведь так придется строить своими руками, без помощи стелы.

А всё потому, что в противном случае зомби сначала разрушат щит и только потом перейдут к стене. Мне это ни к чему. Энергия нужна и важна и её необходимо экономить. Она тратит опыт, требует время на восстановление, а еще через щит очень удобно отбиваться от тварей. Даже в самом тяжелом случае можно будет спрятаться за прозрачным пузырем и дать более продуктивный последний бой мерзким тварям.

Разыскиваемая мной девушка сидела на самом краю поселения и завороженно разглядывала поверхность щита. От легкого касания рукой по нему расходились в разные стороны едва заметные прозрачные волны, и именно это зрелище полностью поглотило ее внимание.

В последний раз я видел ее грязной, неумытой и перепуганной. Теперь же выглядит она куда лучше. Сытая, причесанная, даже какой-то легкий макияж умудрилась сообразить. С какой целью она искала меня у ратуши? Не отблагодарить ли?

Так, подобные мысли пока в сторону. Явно сейчас не до того. Пусть девка оказалась, мягко говоря, привлекательной, но думать нужно в правильном и конструктивном русле. Тем более, у меня на очереди эльфийка…

К тому же, сейчас в сознании девушки до сих пор остается отпечаток того горя, что ей пришлось пережить. Тот страх глубоко засел в ее голове и покидать ее явно не планирует.

Но это он зря.

Пришлось потратить некоторое время, но оно того явно стоило. Каждый здесь, в нашем мире чего-то боится. И теперь подобные чувства усилены многократно, ведь все люди ежедневно сражаются за свою жизнь в условиях далёких от привычных. Кто на поле боя, кто ремеслом, но в любом случае прежняя жизнь теперь многим кажется чем-то невозможным, навсегда ушедшим и это их пугает.

Они не понимают, что рано или поздно мы справимся с заразой. Перебьем всех тварей, вернемся на вершину пищевой цепочки… А следом и с системой разберемся. Или с ее создателями. Подчиним, поработим, если надо будет — уничтожим. Без вариантов. Она не может быть всесильной.

Эти и прочие подобные страхи полностью стереть из сознания Эвы у меня не получилось. Но я хотя бы запрятал их настолько глубоко, что если они и вылезут, то очень нескоро. А вероятнее всего просто забудутся.

— Ахх, как же хорошо…. — облегчённо и тихо проговорила девушка внезапно пришедшему облегчению, а по ее щеке потекла слезинка. Лицо ее впервые за долгое время озарила улыбка.

Некоторое время я незримо сидел рядом с ней, наслаждаясь прекрасным видом и тишиной. Пусть где-то позади всё равно был слышен гул голосов, мерное кряхтение громил, грозный мат Гоши… Но всё равно, даже у меня на душе стало намного спокойнее. Возможно, я убрал тревогу и из своего сознания, пока ковырялся в голове Эвы. Хотя какая у меня, нахрен, тревога? Всё пучком!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь