Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
А с другой стороны… Золотой же класс! Золотая стела! Почему я вообще задумываюсь, что «что-то может быть слишком жирно»? Это в любом случае действительно крутой бонус! Надо только найти способ накапливать эти души, а уж использовать их явно не так трудно, как кажется. Тем более, на этот пункт можно нажать. Разворачивается пустая менюшка, а как только ноль сменится хотя бы на единицу, дело пойдет куда веселее и в разы понятнее. Почти уверен, что нужно как-то вытаскивать эти души из людей. Установить около ратуши жертвенный алтарь и казнить там всех неугодных? Кого не жалко, например. Можно Злоба в расход пустить, точно ничего не потеряем. А если эти души как-то можно использовать, то даже приобретем, и немало. Также есть уверенность в том, что души можно будет использовать на территории поселения. То есть под щитом. Для обороны, для каких-то бытовых нужд… В принципе не столь важно. Это будут бессменные работники и защитники, что не чувствуют усталость, не стареют и не требуют пищи. Думаю, и боевые характеристики явно будут на высоком уровне. Если не на моем, то как минимум на близком к нему. Дело за малым. Стырить хотя бы одну душу. Точнее сначала найти у кого, а потом стырить. И как назло, в этом бою мы остались без потерь. Так бы можно было поэкспериментировать сразу… Бурый: Ты хотел посмотреть на процесс строительства? Иди, скоро начнем ремонт мастерской дебила… Действительно. Очень даже интересно глянуть. Но перед этим хотелось бы ознакомиться с еще одной вкладкой. Ресурсы: Дерево: 7 Камень: 2 Глина: 28 Песок: 1 … Думаю, цифры обозначают сколько у нас есть тонн того или иного материала. А троеточие явно намекает, что мы могли бы собирать еще что-то, но пока в познании своём не преисполнились. Ну, хотя бы с глиной проблем нет. Вот только хватит ли ее на ремонт? Да и чего может потребоваться? Глина точно пригодится, ведь в том домике заметно пострадали стены. Впрочем, как и дерево, ведь из него сделана крыша. По крайней мере была сделана, пока ее не сорвало потоком гениальности. А песок скорее всего для восстановления стекол, тут всё логично. — Ну? Я готов смотреть! — появился я как обычно, за спиной у Бурого. Нет, рано или поздно я всё же смогу его напугать. Тот случай, когда я усилил свою ауру страха не считается, там было не честно. — А чего смотреть? Ты глава поселения, вот сам и строй! — развел руками Бурый и отошел в сторонку. В принципе, народа собралось не так много, в основном зеваки, бык и одна эльфийка. Так что если упаду в грязь лицом, будет не так сложно затереть воспоминания. Ну… И как это делается? Вот дом. В интерфейсе поселения, который я могу вызывать хоть откуда угодно, есть вкладка со строительством. Но там не так, как в стратегиях. Там всё куда сложнее. Нужно представить здание, конечный результат. Причем в мельчайших подробностях. Впрочем, на деле оказалось чуть проще, чем я ожидал. Возможно потому, что воображение у меня работает как надо. Хотя про Бурого такого не скажешь, а он и сам справился. Вот только мне не понравился формат прошлого дома. Почему крыша из дерева? Почему он так похож на жилой? Нужны высокие потолки, толстые стены и очень много бетона! Которого у нас тупо нет… И потому я сразу представил на месте старого полуразрушенного дома совершенно другой. Правда, попытался уложиться в уже существующие стены. |