Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Оказалось, что те, кто живет мирно и не лезет с кулаками на жителей леса, могут спокойно прятаться среди деревьев от зомби. Звери оказались куда человечнее людей. Понятно, что в семье не без урода, и есть животные, что с удовольствием прикончат первого встреченного человека, но таких лишь единицы. Рассказал косолапый и про того лося, что я прикончил. Оказалось, бандиты незадолго до этого разделали на мясо его лосиху, и потому он немного психанул. Как я, собственно, и предполагал. Также он показал несколько недавних кадров. То, как он видит меня. Просто размытый силуэт в воздухе, лишь немного напоминающий человека. Но не только. В его памяти отложилось множество подобных силуэтов. Похожих на зверей, каких-то крылатых тварей, и прочую нечисть. Духи? Вполне вероятно. Именно так медведь их и называл. Обычно эти духи не обращают никакого внимания на то, что творится в материальном мире, но иногда мишка общался и с ними. Странно, что я раньше не видел ничего подобного. Но возможно попросту был невнимательным… «А нахрена тебе голова зомби, кстати?» В какой-то момент я вспомнил, с чего вообще начался конфликт. От моего вопроса медведь искренне удивился, и даже переспросил пару раз. Всё сводится к тому, что никто из животных не хочет видеть в лесу мертвецов. В городе — всегда пожалуйста. Животные и сами не прочь сходить туда лишний раз, чтобы сожрать пару-тройку кристаллов. Проговорили мы около часа. По итогу нашей беседы, я смог договориться, чтобы на наших зомби никто не нападал, но это будет не бесплатно. Медведь согласился пометить нашу территорию так, чтобы другие звери даже не подумали и близко сунуться к деревне. А также отметить Гошу как своего. Всё же так оно и есть, и потому каждый раз сцепляться со зверьем только лишь потому, что он им не нравится — не разумно. Как минимум живность в лесу кончится довольно быстро, ведь я пообещал в следующий раз уже не быть таким мягким. Плата за проведенного в наш поселок зомби будет равняться одному зомби. Медведь сам предложил такой вариант, и я не увидел смысла отказываться. В следующий раз, когда мы поведем к себе мертвых строителей, половину надо будет отдать на растерзание молодняку. Тем, кто сам не в силах справится самостоятельно. Детеныши, мелкие животные и так далее. Гоша будет удерживать контроль над зомби, пока тех будут разрывать на части боевые хомячки. Как по мне — разумно. Животный мир оказался на нашей стороне, и нет смысла ставить им палки в колеса. А даже наоборот, стоит помочь. До поселка добрались быстро. Буквально за полчаса. Всё потому, что мишка помог нам дотолкать грузовик, и следом взялся выполнять обещание пометить территорию. Встретили нас удивленными взглядами. Всё же такого монстра пока еще никто из местных не видел, и его появление прямо около частокола вызвало сначала панику, а затем любопытство. Всё же медведь затолкал внутрь грузовик с зомби и людьми, а значит он скорее всего неагрессивен. — Ну что, Гоша. Готов? — я вытащил из сумки голову и установил на землю. — Эмм… К чему готов? — настороженно поинтересовался он, — Сразу скажу, я невкусный! — Мишань, начинай! Я отошел на безопасное расстояние, и от греха подальше активировал дематериализацию. Гошу необходимо пометить, чтобы от него исходил медвежий запах, и в следующий раз не было проблем с животными. Собственно этим мы и собирались заняться. |