Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
— Не обращай внимания. Класс у него такой. Он и в нормальном то состоянии странноватый, а как берсерка врубит, совсем крыша шуршать начинает… — покачал головой Кипа. Выходит, он сам пустил себе кровь, чтобы получить прибавку… А что он получает от своего класса? Надо будет потом у Бурого спросить. Всё же не в последний раз с ним вместе воюем… — Агхххх… — шумно выдохнул Олег, превратившись обратно в человека. Выглядел он крайне паршиво, впрочем, как и всегда после обратного превращения. — А я тебе ящик пива взял… — попытался я приободрить его. Но огонек в глазах Бурого горел недолго. — Но оно в инвентаре осталось. — Нефильтрованное? — Нефильтрованное… И пару пачек анчоусов... Мне показалось, или он пустил слезу? Вполне ожидаемо, зная его искреннюю любовь к данному напитку. Вскоре понял, почему он решил превратиться обратно в человека. Стоило мне коснуться камня, как перед моими глазами замельтешили новые надписи. Первый этап испытания пройден! Желаете продолжить? Да/ Нет Конечно да! Понятно, что дальше будет тяжелее, но и награды тоже станут куда более интересными. Но как только я согласился с продолжением веселья, передо мной снова появилась новая надпись. 1/7 — за 0/7 — против Выходит, у нас тут демократия. Вот только откуда взялась цифра семь? Сдается мне, демократия здесь не совсем честная. Кто-то имеет больше голосов, чем остальные. Скорее всего у командира группы есть три голоса. Так и оказалось. Стоило Бурому доковылять до камня и прикоснуться к нему, стало четыре из семи «за». Правда он как-то недобро посмотрел на меня перед этим, но было бы глупо отказываться от возможности заработать больше очков. Или чего там выдает система за убийства монстров. В любом случае Колизей мне показался куда более интересным чем подземелье. Можно испытать различные навыки и оружие, посмотреть, чего будет при прокачке той или иной характеристики. Сразу после общего голосования, таймер показал, что на подготовку у нас есть целый час. — Как думаете, может навык взять? Я уже тридцать с лишним настрелял… — задумчиво проговорил Игорь. — Дело хорошее. Маны у тебя хватит? — я сразу подошел к нему. Сам давно думаю о навыках, но пока еще слишком жалко тратить на это монеты. С другой стороны, серый я могу себе позволить хоть сейчас, но боюсь, что из-за этого я потом не смогу изучить более сильный. — Да, хватит. Можно ведь и пассивный какой-нибудь. Я вот присмотрел себе «Воздушный удар» или «Выстрел в цель», не знаю, какой выбрать… — В смысле не знаешь? Воздушный удар тебе вообще зачем? Ты же и так воздухом умеешь управлять, — удивился я. — Только что громилу ты как свалил с ног? А вот стрелять четко в глаз — дорогого стоит. — Ну, я свалил его, допустим. Но потратил на это всю ману. А навык будет усиливаться моим классом, и с теми же затратами я бы смог этого громилу на части разорвать, будь у меня навык. Но ты прав, Меткий выстрел тоже полезный… — Нет, теперь погоди. То есть ты маг воздуха, и если ты изучаешь навык той же стихии, он становится сильнее? — уточнил я на всякий случай. Вроде бы и очевидные вещи, не трудно было самому догадаться, но всё равно, для меня это было новостью. Игорь лишь пожал плечами и кивнул. Сошлись на том, что меткий выстрел теперь не так уж и нужен. Всё же сильных я могу убивать и сам, а урон по области явно лишним не будет. Тем более усиленный. |