Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
Обернувшись, заглянул каждому в глаза. Вот же сволочи! Сидят тут, рассуждают, как будут меня убивать! Но теперь им как минимум страшно. А некоторым даже стыдно. Виню ли я их? А какая разница? Если будут представлять угрозу — придется устранить. И уж точно не выгонять, ведь в таком случае они затаят обиду и будут пакостить. Так что устранять придется в любом случае. Укоризненно покачав головой, я развернулся, и направился в сторону выхода. Мужики же убрали оружие и расступились, пропуская меня. — И поймите уже, будем грызть друг другу глотки — сдохнем все. Нельзя так, слишком глупо. — с этими словами я растворился в воздухе. Думал немного приглядеть за ними, но они сразу после моего исчезновения начали расходиться кто куда. Молча, и не говоря друг другу ни слова. Что-ж, уже лучше. Наши люди заняли лишь пару домов. Остальные же остались в ведении местных. Мы не гордые, новые отстроим. А пока и в ангаре можно разместиться. Тот же гараж сразу оккупировала Оля на пару с Берсерком. И пусть последние деньки выдались довольно напряженными, но они сразу принялись за работу, начав приводить в божеский вид транспорт. Один из домиков сразу отдали под нужды Антона. Он не просил, но все сразу увидели в нем гигантский потенциал, потому вопросов по этому поводу не возникло ни у кого. Из наших. Местные же пусть и украдкой, но ворчали. Я летал от одного двора к другому и постоянно выслушивал упреки, мол, приехали тут непойми кто, и теперь хозяйничают. Хотя бы убивать нас не планируют, и на том спасибо. Можно заставить их смириться с нами путем запугивания. Но разве в этом есть смысл? Уважение можно заслужить и другим путем. Показать силу и решимость, готовность и возможность защитить их. Странно, что до них не дошло с первого раза. Ведь ни для кого не секрет, что прошлого местного царька победили именно мы. Я в частности. — Олег! Мне очень нужно! Вот прямо срочно! Ты охренеешь, такая штука получится… — услышав знакомый голос, я поспешил встрять в разговор. Хотя бы в роли слушателя. — Антох, не сейчас. Дай хоть оклемаемся, чего ты как с пропеллером в жопе? — Бурый старался сохранять спокойный вид, но я всё равно смог увидеть, как он устал. Будто бы с Гошей десять минут пообщался. — Понятное дело, с пропеллером! Я сколько дней в подвале просидел, и ничего не мог делать! Клепал эти вибраторы один за другим, устал уже! — Так и иди поспи тогда, если устал! — махнул рукой Олег, — Ко мне то чего прицепился? — А чего прицепился, правда? — любопытство заставило меня появиться прямо между ними. — Мне не с чем работать! — крикнул уже мне парень, — А Олег не может никого отправить в город! А сам я не могу, много работы… — Так у тебя много работы, или не с чем работать? — улыбнулся я. — Ой, да ну вас, — махнул он рукой, и пошел в сторону выхода. — Ладно. Говори, чего тебе там надо, — помотал я головой. Всё равно не знал, чем себя занять. А отправиться в город — значит добыть опыта, наград и кристаллов. Думаю, я там на некоторое время точно задержусь. Не мое это — разбираться с людьми, договариваться с ними и разрешать конфликты. Создавать их — это всегда пожалуйста! — Ооо! — Воскликнул он, потирая ладони, — Короче. Хлористое железо, текстолитовые платы, паяльник, фен, кабель… |