Книга Системный призрак 2, страница 42 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 2»

📃 Cтраница 42

— Но они вроде нормальные ребята, — пожал плечами сухонький старик, — Пока рано судить, конечно, но всё же. Располагаются, к нашим не лезут, никого работать не заставляют…

— Это пока! Поймут со временем, объединятся. А там и рабочая сила понадобится… — покачал головой бородатый широкоплечий мужик в кепке тракториста, что сидел справа от меня. — Я больше ни на кого батрачить не собираюсь! — его слова поддержали абсолютно все, и в домике поднялся одобрительный гомон.

— Ну и что вы предлагаете делать? — стоило Иванычу заговорить, как все голоса резко стихли. Собравшиеся мужчины вопросительно посмотрели на крепкого деда, и никто высказываться не стал, — Хотите их прогнать?

— Ну… Ну можно… — прогундосил здоровяк. — А чего они, в самом то деле? Найдут себе другую деревню, и будут там жить спокойно…

— Ты серьезно, Вить? — покачал головой старик, — Выйди и попроси их уйти. Сможешь? А если откажут, как будешь заставлять? — в комнате повисла гробовая тишина. Все понимали, что мы сильнее, и вышвырнуть нас за забор традиционными методами может не получиться.

— И что… Убить их? Но у них есть сильные эти… Системщики! — вспомнил непривычное слово усатый дядька. В зубах он сжимал дымящую папиросу, что постепенно заполняла тесную комнату едким ядовитым дымом. Но всем на это было плевать, потому и я не стал высказывать по этому поводу возражений, — Пока спят, например… Но это как-то не по-людски, — пожал он плечами, — что мы, звери какие?

— Или убить, или мы снова станем рабами, — спокойно ответил Иваныч, и внимательно осмотрел всех присутствующих. — Но у них есть какой-то странный мужик, я даже не знаю, чего с ним делать.

— Ага, видел. Глаза красные, светятся. И хрен пойми какой, будто привидение! — Подхватил здоровяк, — Как вспомню, так вздрогну… Не, его первым валим!

— А убивалка у тебя, м*день, не отвалится? — не выдержал я, — В край охренели тут что ли?

Мужики разом повскакивали со своих мест. Остался сидеть только Иваныч, да и то только потому, что я ему ногу сломал в прошлый раз. У некоторых в руках появилось оружие, кто-то просто испуганно смотрел в мою сторону, а один и вовсе, решил попытаться убежать.

— С вами нельзя по-хорошему? Мы пришли с миром. Избавили вас от жирного ублюдка. Ни на кого не нападали… — я укоризненно помотал головой, и указал на мужика, что направил на меня свое копье, — убери, а то в жопу засуну.

Он сразу спрятал свое оружие в инвентарь и встал по струнке. То-то же. Но Иваныч по-прежнему сидел и сверлил меня недобрым взглядом.

— И ведь даже в ответ на вашу засаду не стали атаковать в полную силу! — я подошел к старику, и присел на корточки, заглянув ему в глаза, — Так какого хрена вы тут мелете?

— Вы такие же, как и тот жирный урод со своей шайкой! — рыкнул старик, брызнув слюной. Не вставая со стула, он достал из инвентаря лук со стрелами, но пальнуть я ему не дал.

— Ты, старый м*дак, как тот жирный урод! Готов был поубивать людей только за то, что они пришли к тебе в поселок? Просто за то, что они кажутся сильными? — с этими словами я вырвал лук, и отбросил его подальше. — В общем так. Даю вам два дня. Если еще раз услышу подобные мысли, вышвырну нахрен всех. Думать над тем, чтобы убить нас, пока мы спим — глупо. Как минимум потому, что я не сплю никогда. И теперь слежу за вами.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь