Онлайн книга «Системный призрак 2»
|
— Вот это уже другое дело! — воскликнул Злоб, увидев окошко магазина. Он что, просто пропустил правила? Правильно говорят, сила есть — ума не надо. Но это лишь при учете что знание — сила… Остальные всё же ознакомились с правилами, и только после этого полезли выбирать себе снаряжение. Я не стал влезать в их выбор, и сконцентрировался на своем. Кто будет нашими противниками? Скорее всего — зомби. Система просто помешана на них, и не думаю, что Колизей — исключение. Даже если они будут не похожими на людей, всё равно ходячими мертвецами они останутся в любом случае. В принципе, защита от укусов мне не нужна. Но только если я смогу достаточно быстро перемещаться и восстанавливать ману. А также, если мне хватит на это реакции… Но и оружие просто необходимо. Ножик сразу мимо, ведь им даже в зубах ковыряться слишком безопасно, не то что пробивать черепа безумных агрессивных тварей. А вот копье — самое то. — Да какого хрена? — послышался голос лучника, — Почему колчан без стрел стоит как копье? А еще и стрелы! Мать вашу, лук вдвое дороже! — Зато будешь прятаться за нашими мощными спинами! — ответил Кипа, — Чести в этом нет, но мы никому не расскажем! — За такой спичкой хрен спрячешься… — пробубнил Злоб, — Бери характеристики лучше, а лук уже потом наскребешь. Воздухом лупи, и будет тебе счастье! — Спичка у тебя в штанах! — обиделся копейщик, за что тут же чуть было не получил мощную оплеуху. Началась очередная потасовка, а я тем временем раскидал очки характеристик, вложив три во Вместилище, и одну в Реакцию. Инвентарь оказался заблокирован, и потому приобретенное копье попросту появилось у меня в руках. Интересно, а продать его потом можно будет? Судя по функционалу камня — вряд ли… 00:27… — Качай характеристики, дебил! — рявкнул Бурый, когда на таймере оставались последние секунды. Что радует, характеристики здесь прокачиваются не как в нормальном мире. Ты просто становишься сильнее, не испытывая никаких негативных эффектов. Все замерли и уставились в пустоту, последний раз проверяя, распределены ли характеристики, и когда таймер отсчитал последние секунды, массивные ворота на противоположном конце поля начали с грохотом отворяться. Следом из них показались самые обычные зомби в количестве пяти штук. Судя по шаркающей походке, их уровень явно не превышает первый, а некоторые и вовсе, оказались бракованными. У одного сломаны руки, второй еле волочит за собой ногу, остальные же попросту были крайне медлительны. Но и мы тоже сейчас представляем жалкое зрелище. Если и сильнее той шайки, то лишь ненамного… *Грааа!* Бурый заранее начал обращаться, и как только зомби к нам приблизились, был уже во всеоружии. Медведь выглядел не таким массивным, как раньше, но всё равно внушал уважение своими размерами. Пусть в его шкуру не впиталась броня, но даже так, выглядит, будто прорезать или прокусить ее зомби будет не по силам. Сорвавшись с места, он с грозным рычанием устремился навстречу к врагу, и недолго думая, я также последовал его примеру. Всё же откуда берутся монетки и так понятно. И нужно успеть забрать себе хоть одного мертвеца. Мощный удар лапой заставил первого зомби обмякнуть и отлететь на несколько метров вбок. Второй мертвец также не успел ничего сделать, и массивная лапа с хрустом и треском врезалась ему в череп сверху вниз. |