Книга Системный призрак, страница 16 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак»

📃 Cтраница 16

Для этого я решил использовать штору. Обратившись в призрака, я подлетел к ней вплотную, и едва коснулся мизинцем. В самом худшем случае потеряю немного кожи и подстригу ноготь.

Момент, когда я проникаю сквозь что-то плотное, я чувствую прекрасно. Совершенно разные ощущения, чем когда просто лечу по воздуху, в пустом пространстве. Вот и сейчас. Палец уперся в тюль, но стоило мне приложить немного усилий, прошел сквозь него. И…

Нет. Получить свое тело назад, находясь в стене, я точно не смогу. Система просто не позволяет материализоваться в тот момент, когда вокруг что-то плотнее воздуха. С водой экспериментировать буду позже, сейчас это не к спеху. Выходит, зря я боялся.

Все предметы я ощущаю, и для того, чтобы пройти сквозь них в любом случае надо этого пожелать. А так, я по прежнему могу спокойно навалиться на стену, сесть в кресло или лечь на кровать. И также спокойно могу появиться в любой позе. Например, схватиться за ветку дерева заранее, чтобы не упасть, когда на меня начнет действовать гравитация.

Так я и появился в кресле. Сидел голый и думал, что теперь делать с одеждой. Стоит мне стать призраком, она сразу слетит. Одна надежда на инвентарь. Шмотки можно прятать в него, но тогда каждый раз придется одеваться заново, что тоже очень неудобно.

В любом случае, делать нечего. Не отказываться же от столь крутой способности! Она позволит мне действовать максимально безопасно и удобно. А отсутствие одежды как-нибудь переживу.

Накинув на себя хозяйские штаны, приступил к осмотру наград. Их у меня собралась целая кучка, часть из которой я уже успел употребить в пищу.

Книжки глянул мельком. Количество навыков, что я могу изучить, ограничено. И очень жестко. Всего одна активная и одна пассивная аж до десятого уровня. Да и потом, не думаю, что это ограничение будет снято. Как максимум, смогу еще по одной докинуть.

И забивать ценнейшие слоты серым говном уж точно не хочется. Тем более, что для выживания и прокачки у меня уже сейчас всё есть. Спасибо удивительному и очень редкому классу. Да чего там очень. Я такой один на всю планету. Так что книжки — в помойку. Точнее в инвентарь. Места не занимают, жрать не просят. Пусть лежат, может потом обменяю на что.

А с шариками надо разобраться прямо сейчас.

Неприятным сюрпризом оказалось то, что ножик попадается довольно часто. Минимум в одном из трех случаев. Всего их выпало три штуки из одиннадцати сфер. Мусор. Можно смело выбрасывать. Но я не буду, так как с их помощью можно выбивать другие сферы. То есть их тоже можно будет всучить кому-нибудь в обмен на… А что мне нужно? Ничего ведь! Всё есть, а чего нет, то я могу просто взять. Никого спрашивать теперь не надо.

Но помимо ножей было и что-то поинтереснее.

Кольцо маны (Мана +5) (обыч.)

С виду просто обычное медное кольцо. Ничего особенного, кроме надписи, то система подсветила прямо над ним. Конечно же я сразу его надел!

Перчатки реакции (Реакция +1) (обыч.)

Поножи (Выносливость +1) (обыч.)

Ботинки (обыч.)

Вот здесь даже обидно стало. Ботинки. Просто ботинки, и ничего более.

Жилет (обыч.)

“Лучше для мужчины нет, б*ять!” — подумал я, но обнову примерил. Подошла как влитая. Материал — кожа, и больше про эту тряпку сказать нечего. Даже пуговиц пожалели.

Кольцо интеллекта (Интеллект +1) (обыч.)

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь