Онлайн книга «Системный призрак»
|
Для этого я решил использовать штору. Обратившись в призрака, я подлетел к ней вплотную, и едва коснулся мизинцем. В самом худшем случае потеряю немного кожи и подстригу ноготь. Момент, когда я проникаю сквозь что-то плотное, я чувствую прекрасно. Совершенно разные ощущения, чем когда просто лечу по воздуху, в пустом пространстве. Вот и сейчас. Палец уперся в тюль, но стоило мне приложить немного усилий, прошел сквозь него. И… Нет. Получить свое тело назад, находясь в стене, я точно не смогу. Система просто не позволяет материализоваться в тот момент, когда вокруг что-то плотнее воздуха. С водой экспериментировать буду позже, сейчас это не к спеху. Выходит, зря я боялся. Все предметы я ощущаю, и для того, чтобы пройти сквозь них в любом случае надо этого пожелать. А так, я по прежнему могу спокойно навалиться на стену, сесть в кресло или лечь на кровать. И также спокойно могу появиться в любой позе. Например, схватиться за ветку дерева заранее, чтобы не упасть, когда на меня начнет действовать гравитация. Так я и появился в кресле. Сидел голый и думал, что теперь делать с одеждой. Стоит мне стать призраком, она сразу слетит. Одна надежда на инвентарь. Шмотки можно прятать в него, но тогда каждый раз придется одеваться заново, что тоже очень неудобно. В любом случае, делать нечего. Не отказываться же от столь крутой способности! Она позволит мне действовать максимально безопасно и удобно. А отсутствие одежды как-нибудь переживу. Накинув на себя хозяйские штаны, приступил к осмотру наград. Их у меня собралась целая кучка, часть из которой я уже успел употребить в пищу. Книжки глянул мельком. Количество навыков, что я могу изучить, ограничено. И очень жестко. Всего одна активная и одна пассивная аж до десятого уровня. Да и потом, не думаю, что это ограничение будет снято. Как максимум, смогу еще по одной докинуть. И забивать ценнейшие слоты серым говном уж точно не хочется. Тем более, что для выживания и прокачки у меня уже сейчас всё есть. Спасибо удивительному и очень редкому классу. Да чего там очень. Я такой один на всю планету. Так что книжки — в помойку. Точнее в инвентарь. Места не занимают, жрать не просят. Пусть лежат, может потом обменяю на что. А с шариками надо разобраться прямо сейчас. Неприятным сюрпризом оказалось то, что ножик попадается довольно часто. Минимум в одном из трех случаев. Всего их выпало три штуки из одиннадцати сфер. Мусор. Можно смело выбрасывать. Но я не буду, так как с их помощью можно выбивать другие сферы. То есть их тоже можно будет всучить кому-нибудь в обмен на… А что мне нужно? Ничего ведь! Всё есть, а чего нет, то я могу просто взять. Никого спрашивать теперь не надо. Но помимо ножей было и что-то поинтереснее. Кольцо маны (Мана +5) (обыч.) С виду просто обычное медное кольцо. Ничего особенного, кроме надписи, то система подсветила прямо над ним. Конечно же я сразу его надел! Перчатки реакции (Реакция +1) (обыч.) Поножи (Выносливость +1) (обыч.) Ботинки (обыч.) Вот здесь даже обидно стало. Ботинки. Просто ботинки, и ничего более. Жилет (обыч.) “Лучше для мужчины нет, б*ять!” — подумал я, но обнову примерил. Подошла как влитая. Материал — кожа, и больше про эту тряпку сказать нечего. Даже пуговиц пожалели. Кольцо интеллекта (Интеллект +1) (обыч.) |