Онлайн книга «Системный призрак»
|
Вполне вероятно, что и на мой навык они как-то могут повлиять. Прокачаю их, и появится реактивная тяга, смогу при желании перемещаться быстрее. Это всё круто. Но куда мне раскидать шестерку свободных очков? Хочется всего и побольше, но увы, ограничения есть ограничения. Первым делом хотел отмести умственное развитие, так как оно у меня в любом случае самое большое. Но как же реакция? Без нее я не смогу вовремя применить нужный навык или увернуться от гнилых зубов зомби. Нужна, определенно. Кину туда минимум одно очко, а там посмотрим. Силы мне явно не хватает. Да, я призрак. И да, скорее всего мне не придется давить врага этой самой грубой силой. Но сейчас нужно как-то крошить головы не пользуясь навыками. Ибо их практически нет. Туда отправится два очка. И сразу в ловкость еще одно. Осталось всего два, но тут и думать не о чем. Пусть пока стрелять огнем из рук я не могу, но как минимум дальность и скорость моих полетов напрямую зависят от маны. Перемещаться мне нужно много, а значит остальное полетит во Вместилище. Вдох, выдох. Пора начинать. Вкладывать очки оказалось очень неприятно. Стоило мне потратить одно, как всё тело скрутило невыносимой болью. И это всего лишь реакция! Но орать не пришлось. В какой-то момент я догадался активировать свой навык, чтобы спрятаться от боли хоть куда-нибудь. И мне это удалось! Ведь будучи призраком, боли я не ощущаю совершенно! Разве что фантомную, или даже какую-то призрачную… Дальнейшая прокачка пошла как по маслу. И пусть очки я на всякий случай вкладывал по одному, но от резкого усиления не было даже малейшего дискомфорта. Сразу вспомнилась картинка со смышленым негром. У тебя не заболит тело, если его нет. А вот дух немного помучался. Странные ощущения. Когда я вложил очки во Вместилище, стало немного неуютно. Боюсь представить, насколько мощно меня бы сейчас морщило, не примени я навык. Всего прокачка заняла минут пять, так что уже совсем скоро я смог материализоваться вновь. Но тут проблема. Я рассчитываю забираться во всякие труднодоступные места, и там крошить зомби в максимально удобном для меня положении. Например, с дерева. Почему нет? Но как я смогу на это самое дерево высадиться, если даже не могу на кровать нормально плюхнуться. В полете возвращать себе тело слишком опасно. Значит пора приступать к тренировкам. Сначала я материализовался, зависнув над кроватью максимально низко. Всего пара сантиметров. Получилось, как и в прошлый раз. Тело окунулось в мягкую постель, и сразу захотело спать. Еще бы, так набить брюхо! Но я жрал, жру и буду жрать! Всё равно не толстею, а теперь и вовсе, проблема ожирения решена по всему миру окончательно. Толстые просто не убегут от зомби… Чтобы не отрубиться, снова дематериализовался. Теперь моя задача — принять какую-нибудь позу. В соседней комнате специально для этого есть два мягких шикарных кресла. Поступил по аналогии с кроватью, но перед материализацией согнулся так, словно собираюсь плюхнуться в кресло. Тело появилось ровно в той же позе! Уже лучше. Остался последний эксперимент, и можно начинать сокращать популяцию зомби. Я не знаю, чего произойдет, если я материализуюсь, будучи, скажем, в стене. Меня разорвет пополам? Или стену разнесет вдребезги? Такое лучше проверить заранее. |