Онлайн книга «Системный призрак»
|
Зеленая картошка! Вот тут оказалось поинтереснее. Если вареная гречка была без специй, и даже не разогретая, то после активации зеленого продуктового набора передо мной появилась тарелка горячего пюре, да еще и облитого какой-то мясной подливкой! На эту еду я накинулся сразу. Теперь серые картошки и не подумаю открывать. Когда есть такое. Если бы у меня всегда были такие картофелины, я бы и не женился никогда. Хотя я и так не женился бы никогда… Вкус более чем достойный, порция добротная. В итоге я осилил все две картофелины. Вторую порцию и вовсе не доел, так как не влезло. Отвалившись на кровать, закрыл глаза, и задремал… — Лять! — уже практически во сне крикнул я. — Характеристики! Прежде чем отдыхать, надо разобраться с этим всем. Это первоочередная задача. Активировав интерфейс, я залез в нужную мне вкладку, и стал разбираться. Имя:Касп Уровень:3 Класс: Призрак Характеристики: Физические — 9 Умственные — 11 Духовные — 2 Свободные очки характеристик: 6 Навыки: Активные: Пассивные: Дополнительные: Дематериализация (классовый) Свободные очки навыков: 6 Умения: Всё как и прежде. Ничего не изменилось. Получил пару уровней, и с тех пор не убил ни одного мертвеца. С этим надо что-то делать… — А это что… — я даже прищурился. — Физические… А если нажать… Да ну нахер! Глава 3 Характеристики: Физические(9): Сила(2), Ловкость(4), Выносливость(3) Умственные(11): Интеллект(5), Реакция(3), Восприятие(3) Духовные(2): Вместилище(1), Каналы(1) Свободные очки характеристик: 6 Каждую гребаную характеристику можно развернуть! И потом разворачивать дальше хоть сколько угодно! Разве что кроме тех, где всего по единичке. При помощи свободных очков я могу развивать хоть мизинец левой ноги. И развивать сколько угодно! Только для этого надо уровни набивать, а значит спать сейчас точно нельзя. Пока ты спишь, враг качается! Всего шесть очков. И вложить их надо с умом. Тут нельзя налажать, ведь каждый новый уровень будет даваться все сложнее и сложнее. Математика там простая, для первого надо убить хоть кого-нибудь, для второго уровня нужно уже пять мертвецов. И так далее. Плюс, чем сильнее противник, тем больше, скажем, опыта. Да, буду называть это именно так. Раз уж наш мир теперь похож на игру, то и термины можно смело оттуда подтягивать. С физическими характеристиками всё ясно. Прокачаю силу, буду сильнее бить. Или сильнее убегать. Ловкость влияет на мою скорость. Скорее всего. С ней точно убегать получится куда быстрее, а также появится гибкость и прочие атрибуты ловких людей. Ну и выносливость. Смогу убегать дольше. Тоже полезное качество в нынешних новых реалиях. С умственными тоже всё довольно просто. Интеллект будет влиять на мою способность мыслить и запоминать. Может что-то еще, например способность коммуникации с другими людьми. Ха! Нахрен надо. И без этого как-то жил раньше. А вот дух — для меня в новинку. Но опять же, тупо логикой можно додумать. Вместилище влияет на доступный мне объем маны. Сейчас там единичка. Будет двойка, ее станет вдвое больше. Каналы — странная хрень. Но почти уверен, что они будут влиять на урон от магии. Вот был бы огненным магом, и пользовался бы этими каналами направо и налево. Чем быстрее ты можешь выпустить по ним ману, тем больше сможешь сжечь. Наверно как-то так. |