Онлайн книга «Иномирцам вход воспрещен. Том 8»
|
* * * — А вы куда пошли? — стражник, что тоже был немного навеселе, остановил процессию из пяти человек. Они пытались пробраться к повозке и пропускать их никто не собирался. Всё же все привыкли, что бандитам доверять не стоит. — Мы хотим скинуться в общак, — главарь вышел вперёд и подсветил огнём мешочек, что у него в руках. — Хах! Думаешь, твои три монеты помогут? Впрочем, ладно. Иди, но я слежу за тобой! — стражник отошёл в сторону, пропуская главаря, тогда как остальным приказал стоять на месте. Босс мафии в последнее время много размышлял над своими действиями. Всё время пребывания здесь он только и делал, что пытался обмануть кого-то, что-то своровать и просто сидел бездельничал, наслаждаясь жизнью. Но последние две недели пришлось работать. Много работать, без перерывов на отдых. Он убил немало зверей чтобы стать сильнее и работать ещё больше, заставлял своих подчинённых прокачиваться и добывать монеты. Всё, чтобы бизнес приносил как можно больше монет. И теперь пусть его мешочек совсем мал, но перевернув его, босс туалетной мафии высыпал в общую кучу несколько десятков золотых монет, что в переводе на медь будет далеко не одной сотней тысяч. — Ну чё. Дадим прикурить этим древним завтра, да? — усмехнулся он, обернувшись на ошарашенного стражника. — Эмм… Да, дадим… — кивнул тот и проводил удивлённым взглядом бывшую банду. * * * Казалось, что никто даже не ложился спать. К удивлению Николая некоторые и не праздновали вовсе. Во время гуляний группа охотников отправилась за стену, и они всю ночь раз за разом зачищали лужайку и окрестные леса от зверей, собирая как можно больше монет и повышая уровни. А утром все собрались сильно заранее, и пока таймер отсчитывал последние секунды во всем городе воцарилась тишина. Каждый сейчас смотрел в сторону площади возрождения, и затаив дыхание ждал, что произойдёт дальше. Спустя какое-то время город осветила яркая вспышка, и на телепортационной платформе раскрылся сверкающий разрядами электричества портал. На той стороне можно было разглядеть размытые очертания незнакомого города, яркий свет солнца и бескрайние просторы каких-то мёртвых пустошей. — Ну что, давайте приступать, — пожал плечами Николай. Он последний раз осмотрел величественный город. Столицу его королевства. Грустно вздохнув, перевёл взгляд на Анну и Яну, что также стояли перед ним. И улыбнувшись им, сделал шаг в портал. В лицо сразу ударила волна горячего воздуха. Жарко, сухо, ветрено. Вокруг высокие стены города, а через раскрытые ворота можно увидеть чёрную землю и гнилые деревья. Эта земля была мертва и давила на людей лишь одним своим видом. Система сразу предупредила, что вернуться через портал не выйдет. Но оно и не нужно, вскоре в яркой вспышке начали появляться охотники, также сюда пришла Анна с девочкой, а после через пространственный переход потянулась нескончаемая вереница «претендентов». Так их назвала система в своём приветственном сообщении. Это была крепость посреди пустоши. Николай первым делом забрался на стену и осмотрелся. Стена окружает небольшое поселение, что имеет форму круга. Довольно высокая, метров десять, а то и пятнадцать, и примерно пять в ширину. Пробить такую — это надо ещё постараться. Также здесь есть немало домиков, но насчёт удобств надо ещё узнавать. Впрочем, здесь не холодно, а пожить какое-то время без удобств вполне себе можно. Тем более, что все это время придётся сражаться. У системы по-другому не бывает… |