Онлайн книга «Иномирцам вход воспрещен. Том 8»
|
Даже для орков наделали нагрудников и прочих защитных элементов. У них слабое место — голова, но шлема они не носят принципиально. Разве что, если в шлеме есть интересное зачарование, иначе всё время ноют, что под ним всё потеет, чешется и всё в таком духе. Благо, по голове орка можно бить и от этого ничего не поменяется. Также со стен и башен поснимали баллисты. Приготовили катапульты, требушеты, все осадные орудия выстроились в длинную колонну, направленную к центру столицы. А гномы и вовсе, успели сделать чугунные пушки. Небольшие, да и стреляют пока только картечью, но на малых дистанциях одним залпом они могут снести целый строй врага. А пока все собирались, Николай изучал один новый магазин… Открылся он не так давно, и заметили его скорее случайно. Так, новый НИП позволяет купить интересные вещи, вот только взамен берет не монеты, а репутацию! Которая копилась непонятно зачем все это время, и ранее влияла лишь на отношение к тебе единорогов. Их, кстати, так и не удалось приручить. Даже кентавры, бывало, приставали к ним, но те лишь брыкались. И били молнией из рога. У Николая к этому моменту скопилось уже сорок тысяч очков репутации. Казалось бы, это очень много, вот только самая дорогая позиция оценивалась НИПом в сто тысяч. То есть система рассчитывала, что кто-то может убивать ещё больше врагов… Ведь в том числе и за это дают эти очки. Тогда как отнимают, если прикончишь своего. Но и за сорок тысяч удалось купить кое-что интересное. Навык под названием «Аура лидерства», повышает характеристики всем союзникам в радиусе десяти метров. Но это на первом уровне, и не зря же Николай все это время копил Очки Развития. Этого как раз хватило, чтобы прокачать уровень сразу практически до максимального уровня. Так что теперь в радиусе тысячи метров у всех союзников, причём даже гоблинов, будут повышены характеристики. Судя по описанию, повышаться они будут на десять процентов от характеристик Николая. И пусть это мелочь, но ведь усилены будут несколько тысяч существ… Даже такая мелочь может стать решающей. И только убедившись, что всё готово, народ начал шумный прощальный праздник. По словам системы пути назад уже не будет, так что возможно, в столицу больше никто не вернётся. А ведь многие прикипели к этому городу. Орки ходили по своему кварталу, смотрели на свои шатры, пили какую-то бурду и рыдали. Гоблины ускоренно обналичивали монеты и тоже рыдали, сдавая их в общую кучу. Николай решил, что надёжнее будет перевозить деньги в материальном виде, вдруг интерфейс поселения заблокируется. Или к нему не будет доступа. В общем, рыдали многие. Но постепенно алкоголь сделал своё дело и город взорвался бурным весельем. Многие позабыли старые распри, что тоже имели место быть. Даже эльфы перестали вести себя как п*дорасы в этот вечер. Гуляли вместе со всеми, веселились, пили медовуху. А один медведь и вовсе, соорудил балалайку и зажигал толпу незамысловатыми мелодиями. Николай же побыл с народом пару часов, после чего отправился ратушу, чтобы отметить начало Искупления в кругу близких. Вместе с Анной и Яной они запекли кролика, прямо как тогда, в самом начале. И этот кролик показался самым вкусным лакомством за последнее время. Даже лучше свинины или рыбы, добытой в озере. |