Онлайн книга «Иномирцам вход воспрещен. Том 8»
|
Их даже убивать не стали, просто оставили связанными посреди опушки, где недавно располагалось охотничье поселение. Да, так они увидят в какую сторону двинул табун. Но это не страшно, ведь следующим на маршруте был город королевства Монако. — Трево-ога-а! — загорланил какой-то новичок, что охотился на кроликов около города. — Да не ори ты, — Борг заткнул уши и поморщился. — Такой мелкий, а столько шума… — вздохнул он. — Перерождения хоть бесплатные? — Д-да… — испуганно пробубнил тот. — А что? — Да ничего, — Здоровенный орк вмазал человеку по лицу, и тот, улетев в стену, тут же отправился на возрождение. Оказалось, в королевстве Монако воины ничуть не сильнее зверолюдей. Да, их чуть больше, за счёт этого они и побеждали. Но в остальном всё то же самое. Организованы войска слабо, и даже приграничные города защищены недостаточно. Никто не готов к такого рода набегам. Да и мощная магия группы темных эльфов слишком быстро сносит ворота. Обычно чтобы проломить их нужно тащить таран, потом стучать им некоторое время… Причём за это время можно завалить ворота камнями и землёй, так что пробить их станет ещё сложнее… Но нет, табуну нужна лишь секунда, чтобы открыть беспрепятственный проход в город. Ну а дальше всё, как всегда. Грабёж, вымогательства, угрозы, и горы добычи. — Я никогда не был так счастлив! — пуская по щекам слезы визжал вождь кентавров, вынося из города мешки с монетами. Как-никак, а они кочевники. Их дело запугивать целые города и заставлять их платить дань. Но получалось это так себе, и зачастую табун уходил ни с чем. То ли дело сейчас, когда за неделю они разграбили больше городов, чем за все время до этого. В столицу Монако, разумеется, никто не пошёл. Но зато все небольшие города и поселения были разорены полностью. Кентавры только и успевали сдавать награбленное и отправлять монеты в казну. Никто не пытался припрятать деньги себе, так как каждый понимал, что они выходят на финишную прямую и деньги могут пригодиться Николаю, ведь именно он будет заниматься Искуплением, чем бы это ни было. Так и пролетела неделя. Казалось, будто бы только недавно табун вышел через главные ворота столицы, отправившись грабить всех подряд. И вот, система оповестила, что портал к месту Искупления откроется совсем скоро. Потому Николай направил свой отряд обратно, где сразу приказал начинать заниматься сборами. Пусть время ещё есть, ведь портал откроется утром, а сейчас только ранний вечер. Но подготовить всё нужно заранее. Зная, как местные любят праздновать всё подряд… Ремесленники эту неделю не сидели без дела. Приготовили огромные запасы стрел, в том числе и зачарованных, оружие, броню. Всего этого и так хватало, но раз никто не знает, что там будет, лучше наделать вещей первой необходимости впрок. Зельевары и алхимики сварили питательный компот, по задумке он должен быть не только вкусным, но и восстанавливать минеральный баланс организма, а также придавать бодрости. Татьяна со своим отрядом поваров за неделю успела заготовить несколько битком гружёных повозок вяленого мяса. А то вдруг там будут проблемы с едой? И даже если возможность возрождения остаётся, то оно может быть слишком дорогим. Уже поздним вечером Николай провёл полную ревизию. Проверил зелья, бомбы, провизию, бочки с ядом и много чего ещё. Например, гномы успели создать немало комплектов мифриловой брони. Самой разной, как лёгких кольчуг для стрелков, так и тяжёлых лат. |