Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»
|
— А теперь о делах в небе вам расскажет генерал Парашютин! — Да, в небе все хорошо! — только сейчас заметил, что этот генерал положил руку на специальный артефакт, сферу правды, которая вспыхнула зеленым светом. — Наши самолеты быстры, ракеты смертоносны, и в небе нам нет равных! — снова зеленая вспышка и радостные вопли собравшихся на площади людей. Ну да, в чем-то он действительно прав. В небе им нет равных, тут все верно. Ведь если наши самолеты сильнее, то о каком равенстве может идти речь? Ладно, это все ерунда. Пусть рассказывают что хотят, это совершенно неважно. Думай… Думай! Нужен переворот, иначе Кардиналов расстроится. А то и вовсе, напьется с горя! — Товарищ генерал… — ко мне подошел кто-то сзади, — ой! Точнее генерал-генерал! — воскликнул он, — Что? Генерал-генерал-генерал? Простите, что обращаюсь к вам! Но один из выступающих ушел в запой и не может взять слово! Не могли бы вы выступить вместо него? Скажите, с какими войсками вы связаны, чтобы я мог вас представить? — Да со всеми связан… — задумчиво проговорил я. — Хотя нет, кроме моряков. — и действительно, я успел надавать по шее вообще всем. И летчикам, и спецназу, и пехоте, даже инженерные войска пару раз успели познакомиться с моей тяжелой рукой. А вот моряков как-то не зацепило. По этой части у нас османы. — Прошу вас! Вы же… — замялся тот, — Вы же не боитесь камер? А то генерал, который должен был выступать, хряпнул для смелости. Очень переживал, что его увидит вся страна. — О как… — удивился я, — Прямо вся страна? В прямом эфире? — Ну разумеется, а как иначе? Как можно отказать такому вежливому молодому человеку? Тем более, когда есть возможность поговорить сразу со всей страной, пусть и под магическим полиграфом. Врать я и не собирался, честного рассказа тоже будет достаточно. — Кхм… — я постучал по микрофону, — Всем слышно? — Да! Расскажите нам, генерал-генерал-генерал, как вас зовут? — воскликнул ведущий. — Константин. На площади, да и во всей столице воцарилась тишина, но спустя пару секунд со стороны дворца завыли сирены. В воздух поднялись боевые вертолеты, началась эвакуация императора, улицы тут же перекрыли отряды спецназа. А Катя сидит, на руку показывает. Мол, время, надо бы поторопиться. — А что рассказать? Нечего рассказывать, на самом-то деле, — пожал я плечами, не обращая никакого внимания на накаляющуюся обстановку вокруг. — Ну как же нечего? Расскажите о победах! — ведущий сделал вывод, что я какой-то другой Константин. — Каких еще победах? Нам дают по башке на всех фронтах, а дебилы из столицы каждый месяц урезают довольствие! А что насчет снабжения? Голодают солдаты! Сгущенки месяцами не видят! — на каждое мое слово сфера правды вспыхивала зеленым, и вся Новая империя это видела. Но ведь я действительно рассказываю чистую правду! Снабжение у них и правда такое себе, ведь бесы постоянно устраивают диверсии в тылу и портят продукты. — А техника? Она же прямо на ходу по винтикам рассыпается! — и это тоже правда! Бесы с отвертками не дадут соврать. — Это, конечно, ваше личное мнение, — попытался исправить ситуацию ведущий, — Но ведь в небе у нас все хорошо! Что скажете насчет нашего господства в воздухе? — Скажу, что наши самолеты проектировали конченные дебилы! — ну правда ведь дебилы, могли бы побольше в защиту вложить, да и туалеты в новосовских самолетах расположены совершенно криво. Чтобы облегчиться, надо преодолеть целый лабиринт и пока пройдешь, есть все шансы не донести свои драгоценности до заветной цели. — Я даже не знаю, чего вам рассказывать, честно. Может про то, как один солдат из Демонов войны держал императора Новой империи в бункере три дня? Или как секретная база полным составом перешла на сторону Российской империи? Так чего рассказывать? Вы хоть определитесь. |