Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»
|
Но в какой-то момент с одной стороны в павильон зашла толпа байкеров, а с другой — военных. Мордовороты уже хорошенько приложились к спиртному и глаза их горели от желания набить кому-нибудь морду. Им даже повод особо не нужен, а тут еще и выставка искусства, полная творческих людей. Их бей хоть сколько угодно, всё равно никто ничего не скажет. — Опа… — потер руки офицер, — А что это тут у нас? — остальные сразу расхохотались, видя, как поменялись в лицах все эти художники и скульпторы. — Нам показалось, что вы тут очень шумите и мешаете другим наслаждаться выставками. Думаете, вы лучше других? Да? — он подошел к сухонькому мужичку в пестрых одеждах и необъятной желтой шляпе с пышными перьями, — А ты чё? — Я… — растерялся художник, — Я не шумел… И вообще, зачем вы пришли? Хватит издеваться над нами! — Лежи, — военный отвесил звонкий подзатыльник, и бедолага кубарем покатился по полу. — Ишь какой борзый нашелся. Указывать мне тут будет еще… Актер спрятал свою жену себе за спину и сжал кулаки в бессильной злобе. Понятно, что он ничего не сможет сделать одаренному и тот легко его одолеет. Но он устал… Устал прятаться, трястись от страха, каждый раз проглатывать всю эту грязь и спускать этому было всё с рук. Он талантливый актер! Его приглашают сниматься в фильмах, зовут выступать в театре. Мужчина сделал глубокий вдох, выдох. Собрался с духом, попрощался со своей женой, и сделал шаг вперед. — Нет, вы не правы! Сколько можно? — рыкнул он, — Я не позволю вам вот так врываться на выставку и бить беззащитных людей! Врываетесь на каждое мероприятие, срываете выставки… Нет! Больше такого не будет! Так что собрались, уроды, и строевым шагом нахер отсюда! Я понятно говорю, или вы совсем тупые? — Эмм… — военный посмотрел на бейджик, затем переглянулся со своими товарищами, и все они вместе направились в сторону выхода, — Не, ну раз не правы, тогда уйдем, конечно… Мы же не знали, что тут еще и актеры есть… Думали, что тут художники всякие. В зале повисла гробовая тишина и все смотрели вслед уходящим военным и байкерам. Никто не проронил ни слова, пока последний непрошенный гость не покинул павильон. — А что, так можно было что ли? — удивленно пробормотал кто-то из собравшихся. — Нет, ну я слышал, что актеров начали бояться, — растерялся мужчина, — но ведь это просто анекдот, верно? * * * Честно говоря, в последнее время я все меньше понимаю, что вообще происходит… Ну кто же знал, что забавная и безобидная шутка так легко может выйти из-под контроля? И что теперь? А ничего, просто каждый уважающий себя актер в Новой империи считает своим долгом повесить на одежду шеврон демонов войны. Казалось бы, для всех новосов мы являемся самым страшным кошмаром, а нашу символику теперь можно встретить на каждом углу. Забавно будет, если все переоденутся в нашу военную форму. Тогда засылать сюда группы станет еще проще. Купил билет на поезд, приехал, и ходишь спокойно, задания выполняешь. Даже одежду добывать не придется, можно спокойно разгуливать в том, что выдало государство. Сейчас наши шевроны стали символом сопротивления. Видимо, проблема актеров давно назревала в стране и избиение кучки пьяных военных стало тем самым стартовым толчком, которого так не хватало запуганным людям. |