Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 12»
|
По центру установлены трибуны, сидят всякие генералы, министры и прочие высокие чины, вокруг стоят толпы журналистов с микрофонами и камерами. Даже вертолет снимает происходящее с воздуха. Тогда как вход на площадь разрешен далеко не каждому, и за забор впускают только тех, кто предъявит специальный значок. — Да уж… — помотал я головой, — Вам что, трудно было такой значок раздобыть? Говорил же, мы должны пройти без проблем! — Хозяин, но вы и так пройдете, значок у вас никто и не спросит, — растерянно проговорил ответственный за снабжение бес. Тем временем мы с Катей подошли к охранникам, хотели что-то им сказать, но те просто поклонились и открыли турникеты. Разве что красную дорожку не расстелили, но это лишь потому, что подходящего ковра не было в наличии. Мы молча прошли внутрь, тогда как охранники так и остались стоять, недоуменно глядя нам вслед. — Нет, я всякие военные звания знаю. Ладно еще генерал-майор, генерал-полковник, это мне известно. Но разве у нас есть генерал-генерал? — недоуменно проговорил один из охранников. — Так он не генерал-генерал, — пробубнил второй, — Ты разве не видел? Это генерал-генерал-генерал! Вот так, значит. Бесы явно опять перестарались. Но зато будучи генерал-генерал-генералом нам не составило труда пройти к самим трибунам. Все оборачивались, видели мои погоны и сразу расступались, не пришлось даже толкаться. — Кстати, а какое у нас задание? — поинтересовалась Катя, пока мы шли к своим местам. Оттуда уже выгнали каких-то двух генералов и посадили их подальше. — Да обычное задание, — отмахнулся я, — Кардиналов лично придумал. Представляешь, как он хорошо ко мне относится? Постарался, составил задание, и всё это только для того, чтобы мне тут было не скучно! — Ох я бы не стала брать от него задания… — скривилась девушка, — А то он как начал пить, так совсем не в себе стал… — Так он же не начинал пить… — неужели она тоже поверила в эту легенду? — Я знаю, но ведь ты зачем-то всем рассказываешь, что он бухает без остановки, — усмехнулась она. — Вот теперь Кардиналов и не в себе. — Ничего, так надо, — важно заявил я, — Да и смотри, какое задание смог придумать! Это ж надо, устроить всенародный бунт в самом сердце столицы? — А, ну действительно, что в этом такого? Теперь нас точно прибьют, поняла… — вздохнула Катя, — Ну пойдем пробовать, отказываться-то все равно не вариант. Нас проводили к местам в первых рядах, положили на кресла подушечки, и вскоре началось собрание. — А сейчас наш генерал сухопутных, блатных, непобедимых и великолепных войск расскажет, как у нас обстоят дела на фронте! — прокричал диктор, и за трибуны встал важный усатый дядька. — Мы чертовски хороши! — воскликнул он, — Наши доблестные воины сражаются на всех фронтах! Наша страна велика, армия нерушима, а мы — прекрасны! — Да-а-а! — толпа взорвалась радостными воплями. Да-а… И как мне переворот устраивать? Места у нас зрительские, так что сильно тут не повоюешь. Кинуть ботинок в толпу? Вдруг кто-то начнет мстить, ударит ближнего, а тот еще кого-то толкнет и так по цепной реакции начнется драка все против всех? Не, ерунда. Это не бунт, а просто локальная потасовка. Не тот размах… Вот ведь, еще и император не пришел. Так было бы куда проще. Пальнуть в него пару раз, и всё, государственный переворот сразу начнется. |