Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
— А может его просто обоссали? — предположил я, за что получил неприятный тычок в ребра. — Рот закрой! — рявкнул первый. — Что за глупости? И вообще, почему ты на нашем языке разговариваешь? Да просто, пока ждал вас, дегенератов, немного позанимался с демоном-лингвистом. Язык сложный, но ничего особенного. Когда знаешь несколько сотен других языков, изучение нового уже не занимает столько времени. Стоит отметить, что помимо факелов, то и дело попадаются и другие демонические технологии. А также постоянно ощущается присутствие соответствующей энергии. Они здесь течет буквально всюду и надо сказать, что северокорейцы подошли к вопросу демонологии максимально серьезно. — Командир… — задумчиво проговорил один из сопровождающих. — А ведь и правда… Мочой пахнет. — Что за бред? — отмахнулся тот. — Вызвать техника, пусть разбирается. Кто мог нассать на факел прямо при нас? Ну не знаю… Может, бесы? Им даже приказывать не надо, они сами предлагают и очень ждут разрешения. Пока мы добрались, было потушено еще два десятка факелов. И в итоге меня усадили на очередной металлический стул, подключили к каким-то проводкам, активировали несколько артефактов и начали подробный допрос. — Имя! — направил на меня настольную лампу какой-то важный корейский военный. — Учти, что если ты не будешь отвечать на вопросы, то я… — Константин, позывной Первый, — пожал я плечами. — Еще вопросы? — Откуда ты? — удивился тот. — Из Российской Империи. Служу в Воркутинской части «Демонов войны», — не стал скрывать и так очевидную истину. — Так… — нахмурился военный и что-то записал в свой блокнот. — Людей когда-нибудь убивал? — Было дело, — пожал я плечами. — А демонов? — Случалось и такое, — ответил я, а мужик покосился на оператора. — Правду говорит, — развел тот руками. — Ни один датчик не мигнул. — Хорошо, очень хорошо, — оскалился следователь. — Тогда сообщи нам, какой у тебя уровень демонологии? Ты сильный демонолог? — Ну… Плюс-минус выше среднего, — скривился я. — Откровенно слабым я бы себя не назвал. — Правду говорит! — кивнул оператор. — Конечно, правду! — возмутился я. — Точно не самый слабый, честное слово! За следующие пару часов мне задали множество вопросов, и я не увидел смысла врать. А зачем? Никаких тайн они не откроют, в любом случае. А если и откроют, то эти тайны никак им не помогут. После допроса меня отвели в тесную камеру без окон и оставили сидеть в одиночестве. Прошелся, пощупал стены, оценил твердую койку, попинал табуретку. Обычная камера, ничего выдающегося и интересного. Я что, прибыл сюда вот так сидеть и никак не развлекаться? Ну уж нет, так дело не пойдет. — Эй! Утырки! — спустя минут пять затарабанил по металлической двери руками и ногами. — А ну сюда! Бегом! — Ты чего шумишь? — рыкнул на меня через мелкое зарешеченное окошко кореец. — Сейчас шокером в морду получишь! — А можно меня в другую камеру перевести? — поинтересовался я, не обратив никакого внимания на угрозы. — Тут скучно! Сокамерников хоть приведите, чтобы было, над кем издеваться. — Ничего тебе не надо! Завтра вечером ты отправляешься на родину, — охранник ехидно оскалился. — Даже так? Уже отпускаете меня? — удивился я. — Да, но… — его улыбка стала еще шире. — Но тебе на родине не понравится, так как тебя ждет трибунал! Попал ты, парень. |