Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
Он видел в этом направлении светлое будущее своей страны. Возможность решить множество проблем, усилить ее, сделать так, чтобы никто не мог диктовать условия великой Китайской империи. — О! — ухмыльнулся глава лаборатории, когда ему на телефон пришло сообщение. — Всё, решение есть. Мы замнем эту ситуацию и разбираться с Российской Империей не придется. Просто продадим этого демонолога Северной Корее. — Еще и денег получим! — расхохотались остальные. — Ну правда, это же гениально! Дело в том, что Северная Корея тоже довольно давно смотрит в сторону демонологии и даже смогли неплохо продвинуться в этом. Можно даже сказать, что корейцы помешаны на демонологии и сейчас готовы платить любые деньги даже за малую толику новых знаний. Причем Чон Хун изначально предложил им просто забрать демонолога, а они настолько загорелись этой идеей, что сами назначили за него неплохую цену. Осталось только доставить его на границу, а дальше судьбе этого бедолаги не позавидуешь. * * * Ну правда, нельзя же так! Честно, меня ранили в самое сердечко, и теперь эту рану не залечить даже золотом. Взяли и продали… Это настоящий удар по моему самолюбию, причем ниже пояса! Я ждал мести, пыток, веселья… Думал, что после такого меня точно посадят в самое глубокое подземелье, будут мучить, пытаться вытащить какую-то информацию. Может на казнь отведут хотя бы или еще что-то придумают. Но нет! Продали! Причем даже неизвестно, за какую сумму. Очень надеюсь, что это по-настоящему крупная сумма, ведь в противном случае я даже не знаю, что их может ждать. Я ведь вернусь и потребую компенсации. Причем не в деньгах или золоте, а в ярких эмоциях, что для них куда хуже. — Руки! — в мою камеру заглянул солдат и жестами показал, что мне надо вытянуть руки вперед. Что-ж, не буду пока сопротивляться. Солдат открыл металлический кейс и достал оттуда массивные наручники. Затем нажал какие-то кнопки, ввел код, и наручники замигали разными лампочками, а также внутри начали циркулировать потоки энергии. — Ходи! — кивнул мне китаец и позвал следовать за ним. По крайней мере мне так показалось, так что я вышел вместе с ним из камеры. — Слушай, — окликнул я его, но он не обратил на это никакого внимания. — Эй! Китаец! — снова попытался привлечь внимание. Просто эти наручники оказались совершенно неудобными, жмут сильно, да и энергия неприятно обжигает кожу. Собственно, поэтому пришлось их деактивировать и снять. Но раз мой сопровождающий совершенно не желал отзываться, пришлось бросить наручники в первое попавшееся на пути ведро. Вскоре мы вышли из лаборатории на улицу, а там меня уже дожидался транспорт. Грузовик со специальным бронированным контейнером, и если я все правильно понял, он напичкан самыми разными артефактами и устройствами, которые создают магические помехи. По задумке, внутри невозможно творить магию и использовать дар, но когда мне такое мешало? Перед загрузкой китайцы решили поругаться сначала со мной, потом между собой, затем отругали моего сопровождающего. Язык я пока не выучил, но и так понятно, что ругали его за утерю редчайших наручников. Сказали бы хоть сразу, что они им еще пригодятся, я бы с собой взял. Просто тяжелые были, вот и выкинул. Собственно, после пятнадцати минут ругани они всё-таки усадили меня в контейнер, и на этом я отправился к покупателю, полный обиды и возмущения. |