Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»
|
Казалось, словно плата для этого даже не нужна, только возможность сразиться с врагом. И враг для них теперь — Российская Империя. Им наплевать, кто там живет и какие у них есть силы. Есть цель уничтожить страну, и Серафимы достигнут ее любыми способами. Прямо, как новосы. Так что император уверен, что его люди обязательно сработаются с новыми союзниками. * * * — Опять на допрос? — поинтересовался я у обиженных стражников, но те ничего мне не ответили. Просто продолжили сопеть носами и шагать в сторону комнаты для допросов. Ну и ладно, я в друзья к ним не набивался. Пусть ведут, раз так надо. Тем более, в одиночной камере довольно скучно и единственным развлечением все это время было издеваться над охранниками. Правда стоит отметить, что они здесь оказались на удивление стойкими. Или просто батарейка в шокере заканчивается слишком быстро. Вскоре меня завели в комнату, усадили на стул и пристегнули наручниками. Напротив уже сидел и ждал меня следователь. Явно не рядовой персонаж, это видно как минимум по звездам на погонах и татуировках на шее и руках. Заметил также у него на теле печати Соломона, а это довольно серьезные усилители. Такие печати наносятся на тело и позволяют открыть в себе новые возможности. Единственный минус — постоянный дискомфорт от этих печатей и приходится постоянно терпеть. Плюс, эти печати довольно сложно стереть, потому я к таким методам не обращался. И так сил хватает, какой смысл издеваться над собой? А вот этот мужик выбрал путь постоянных неудобств, и всё это ради погони за силой. Что-ж, это его выбор и не мне его осуждать. Следователь сидел, сверлил меня взглядом, и возможно даже пытался задавить своим авторитетом. Правда меня больше заинтересовали его помощники, два крупных демона, что стояли у него за спиной. Тела их сплошь покрыты шрамами, рога обломаны, взгляд испуганный. Судя по всему, этот следователь по совместительству еще и демонолог, и это должно было произвести на меня какое-то впечатление. — А чего меня привели хоть? — поинтересовался я, поняв, что следователь собирается молчать и дальше. — Скоро ведь обмен должен быть, лучше бы подготовкой занялись. — Вот поэтому и привели… — он осекся и нахмурился. — Погоди! А ты откуда знаешь? — Ну так сказали… — замялся я. — Ты под протоколом информационного голода! — рыкнул мужик. — Ты вообще ничего знать не должен! Откуда у тебя информация об обмене? А ну говори! — Да ниоткуда! — поднял я руки, а его даже не смутило, что еще недавно их старательно пристегивали к стулу. — Просто охранники рассказали… Что в этом такого? — Охранники, говоришь? — он достал телефон и отправил кому-то короткое сообщение. — Понятно… В любом случае, это уже неважно, больше они никому ничего не расскажут, — на этом следователь успокоился и, откинувшись на спинку кресла, продолжил сверлить меня взглядом. — Стоп… — вдруг нахмурился он. — А больше они тебе ничего не рассказывали? — Ничего особенного, — отмахнулся я. — Всё, как обычно, говорили, что начальник у них конченая гнида и вообще убогий, рис ложкой ест. — Ложкой, значит… — проговорил он и отправил еще одно сообщение. А спустя буквально минуту за дверью послышались крики, мол, не-е-ет, я же служил верой и правдой, и все в таком духе. — Что с ними теперь будет? — поинтересовался я. |