Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»
|
— Сейчас… Погоди… Всё! Закрывай! — я дождался, когда последний забежит в двери и только тогда отдал приказ. — Сколько всего забралось внутрь? — Где-то от семи до десяти тысяч, — примерно прикинул Рембо. — Начинаем прямой эфир? — Начинаем, — кивнул ему и поправил свою военную форму. — Кхм… — дождался, когда красный огонек на камере замигает и посмотрел в объектив. — Здравствуйте! С вами снова Костя! Я же говорил, что меня не нужно штурмовать! Я бы и сам потом ушел, но вы ведь не послушались! И теперь за ошибки вашего правительства отвечать придется всем вам! Наслаждайтесь! На этом камеры выключились, и из всех телевизоров страны послышалась аудиозапись, как Художник в душе поет. А так как новосы расстроили меня слишком сильно, то к аудиозаписи приложили видео. — А на тему того, зачем вы это видео снимали, мы с вами еще поговорим, — посмотрел я на бесов. — Теперь активируйте защиту седьмого уровня. Эту защиту не активировать без секретного кода, но мы ведь подготовились. Для этого я призвал двух суккубов и хорошенько заплатил им, а они отправились в гости к важному министру. Не знаю, чего они с ним делали, но в итоге код он сообщил, так что спустя несколько секунд каждая комната в этом здании стала полностью отделенной от внешнего мира. Закрылись герметичные толстые металлические двери, активировались энергетические барьеры и рунные усилители, чтобы стены тоже проковырять не вышло. Всё, теперь сюда не пробраться, но и выйти тоже нельзя. Десять тысяч лучших силовиков Новой империи оказались заперты со мной в одной клетке… И нет, они не умрут. Вентиляция работает исправно, и даже тот диверсант вполне может ползать дальше спокойно в поисках рубки управления. Правда, это ему уже не поможет, код доступа мы сменили сразу после активации защиты седьмого уровня. А я доедал своего лобстера, когда на столе зазвонил телефон. — Ты же понимаешь, что тоже заперт и идти тебе некуда? — послышался жесткий голос из телефона. — Ну да, — пожал я плечами в ответ и завершил звонок. — Ладно, Рембо, забирай! — указал на то, что осталось на столе. — Угости бесов, а мне пора. Уберитесь тут потом, мы ведь культурные бесы. Активировал пентаграмму и сразу появился в своем домене. А оттуда уже не так далеко и до Воркуты… * * * Лежаков сидел в шатре, а вокруг всё также гремели взрывы. Но он уже очень давно не обращает на это внимания, так как в последнее время генерала мучает совесть. Да, Костя та еще проблема и, возможно, оставить его в Новой империи было бы выгодно для всех. Вот только это свой человек, который, причем, никогда не откажет в помощи, если его попросить. Так что в итоге совесть окончательно загрызла Лежакова и он обратился за помощью к компетентным специалистам. Договорился с начальством секретных служб, помог с доставкой, подключил все свои связи и вот, специальная группа с огромными усилиями смогла проникнуть на территорию Новой империи. — Константин! — Лежаков дозвонился до своего подопечного и вздохнул с облегчением. — Хорошо, что ты еще на связи… Скажи, где тебя забрать? — О, это вовремя. Меня как раз забрать нужно! — обрадовался тот. — Ну? И где ты? Сообщи координаты или адрес! — воскликнул генерал. — Улица Комарова дом три, — сразу ответил Костя. — Принял, сейчас передам данные эвакуационной группе, — Лежаков завершил звонок и сразу отправил сообщение оперативникам. |