Книга Идеальный мир для Демонолога 8, страница 67 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»

📃 Cтраница 67

— Эх… ладно, полезу пока назад, — заключил Роберт, ведь идея пробираться по сугробам непонятно куда ему нравилась еще меньше. Да и оставаться со спящим медведем тоже неохота, ведь рано или поздно он проснется.

Вернулся, смотрит, а выхода-то и нет. Пропала дырка в стене и теперь от нее даже следа не осталось. Но, помимо этого, изменилось что-то еще… Опытный взгляд диверсанта всегда подмечает изменения даже самых мелких и незначительных деталей. Так и сейчас, Роберт быстро огляделся и сразу заметил табличку.

«Если кажется, что выхода нет и опускаются руки, ударьте в бубенцы, и всё наладится».

Под табличкой кто-то услужливо повесил на стену нарядный красный молоточек, и у Роберта остался лишь вопрос насчет того, куда этим инструментом ударить. Благо, под молоточком была нарисована стрелка, указывающая на те самые медвежьи бубенцы.

Новая империя

То же время

Император сидел в кабинете своего временного подземного дворца и смотрел в окно. Правда, там вместо окна экран, но вид довольно красивый.

— Может, я уже домой поеду, а? — недовольно пробурчал он.

— Прошу прощения, Ваше Величество, но сейчас это невозможно, — вздохнул его первый помощник. — Дворец еще не полностью проверен, да и в здании неподалеку может находиться враг. Не стоит так рисковать, скорее всего подлые имперцы добиваются именно этого.

— Да как до такого вообще могло дойти? — ударил по столу император. — У нас сильнейшая армия, прекрасно защищенные границы! Но почему, когда человек со странными способностями смог проникнуть в самое сердце империи, мы оказались совершенно не готовы? Сначала искали не там, теперь он вообще закрылся в здании и тупо сидит там в свое удовольствие! Теперь ни он выйти не может, ни десять тысяч человек, причем отличных и даже элитных бойцов! Сколько им еще сидеть там? В городе и так паника, а теперь люди еще и требуют как можно скорее вернуть им их защитников!

Император тяжело вздохнул и снова отвернулся к окну. Он понимал, что вскрыть это здание и правда непросто. Строилось оно на совесть и дело было довольно давно. Тогда не экономили на безопасности и прочности, потому даже имея все необходимые ресурсы и инструменты, пробить хотя бы небольшую дыру в стене оказалось слишком сложно. Мало того, одной дырой не обойтись, ведь каждая комната изолирована от всех прочих и придется ломать вообще все стены.

— Ну хоть один плюс, враг тоже там заперт и рано или поздно мы допросим его, — снова тяжело вздохнул император.

— Тут такое дело… — скривился помощник. — Я как раз размышлял над тем, как это вам сообщить… В общем, Ваше Величество, Константин обнаружен нашими агентами! Мы его нашли!

— Так я тоже его нашел, в башне телеканала сидит, — отмахнулся император.

— Не совсем, Ваше Величество, — мужчина протянул планшет и показал фотографии, где Константин разгуливает по улице и явно ни в чем себе не отказывает.

— Не понял… — нахмурился император. — Мне кажется, или он не в здании? А если так, то где он?

— Предположительно на снимках центральный Воркутинский стадион, — развел руками помощник.

— В смысле… Воркутинский? Так это же откровенный монтаж, это не может быть он! — император бросил планшет на стол.

— Увы, Ваше Величество, но здесь нет ошибки. Наши агенты говорят, что это Константин и ошибки быть не может. Он даже подошел к ним и привет вам передал, — обреченно проговорил тот, тогда как у правителя задергался глаз.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь